Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин выбирает новую цель для удара, - Каспаров

Путин выбирает новую цель для удара, - Каспаров

Категория: В мире
Путин выбирает новую цель для удара, - КаспаровПо причине недостаточной реакции на российскую агрессию в Крыму и на Донбассе, в настоящее время Владимир Путин ищет целью для своего очередного удара, которой может стать не только Украина, но и Грузия, Азербайджан, Казахстан и страны Прибалтики. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление бывшего чемпиона мира по шахматам, одного из лидеров российской оппозиции Гарри Каспарова в интервью Радио Свобода.

Он отметил, что, видимо, кто-то на Западе был готов согласиться с аннексией Крыма, но вряд ли в скором времени можно будет увидеть государства, которые признают такие действия. Но, безусловно, есть большое количество политиков на Западе, которые в силу своей трусости и личных интересов готовы на этой пойти. Однажды это уже происходило в 1938 году. Итогом подобной политики станет не падение режима Владимира Путина, а его дальнейшая агрессия.

Поэтому в сегодняшних реалиях просто делать вид, что можно найти какой-либо компромисс за пределами права является обычным поощрением агрессора. Если бы был дан достойный отпор еще в Крыму, то того, что сейчас происходит на Донбассе, не было бы. И если страны Запада были бы готовы идти на реальные санкции, то все смогли бы наблюдать более стремительно развитие событий в России. А сейчас очевидно, что Путин смотрит по сторонам и просто выбирает очередную цель. Политики в поиске компромисса за пределами права или умиротворения будут только раздражать его аппетит, поскольку его власть во многом базируется на образе собирателя земель.

Что еще говорит Каспаров?


Каспаров уверен, что можно даже не сомневаться в том, что имея богатый выбор для нанесения очередного удара – Украина, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Прибалтика, - Путин сможет найти себе очередную цель, поскольку это уже успело стать хребтом Путинской пропаганды.

Напомним, что ранее Гарри Каспаров довольно резко высказывался в сторону президента США Барака Обамы и призывал президента США признать военную агрессию Российской Федерации против Украины.

Отметим, что в настоящее время на территории Луганской и Донецкой областей находятся российские военнослужащие, которые воюют на стороне террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.