Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин заявил, что в Европе возрождается нацизм

Путин заявил, что в Европе возрождается нацизм

Категория: В мире
Путин заявил, что в Европе возрождается нацизмПрезидент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что на территории Украины и Прибалтики начинают расти неонацистские настроения, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на интервью Путина сербской газете "Политика", которое он дал перед своим визитом в Белград по случаю 70-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Путин сообщил о том, что, к его большому сожалению, "вакцина" от нацистского вируса, которая была выработана во время Нюрнбергского трибунала, в некоторых государствах Европы теряет свою силу. Наглядным свидетельством этого, по мнению Путина, являются открытые проявления неонацизма, которые стали уже вполне обычной вещью на территории Латвии и других стран Прибалтики.

Также особое беспокойство у Путина вызывает ситуация на территории Украины, где в феврале произошел "антиконституционный государственный переворот", движущей силой которого были националисты и представители других радикальных группировок.

Путин отметил, что 70 лет назад народы Сербии и России вместе сокрушили такую преступную идеологию человеконенавистничества, которая угрожала существованию цивилизации. Он отметил, что в настоящее время важно, чтобы люди в различных странах, на различных континентах помнили о том, к каким последствиям может привести уверенность в собственной исключительности и попытки достичь сомнительных геополитических целей любыми путями, пренебрегая номами морали и права.

По словам президента Российской Федерации, необходимо сделать все возможное для того, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Поэтому сегодня необходимо противодействовать героизации нацизма и твердо противостоять попыткам разжигания очередной мировой войны, бороться с любыми формами проявления расизма, национализма, ксенофобии и шовинизма.

Агрессия РФ на территории Украины.


Отметим, что в настоящее время Российская Федерация используется свои регулярные войска для поддержки террористов на территории восточных регионов Украины и поставляет им боеприпасы и военную технику. Кроме того, РФ аннексировала Крым, нарушив ряд положений мирового права. Также на территории Российской Федерации в настоящее время можно увидеть очень серьезные проявления нацизма, в частности, "православного".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.