Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шведы заявляют о появлении в их водах второй подводной лодки

Шведы заявляют о появлении в их водах второй подводной лодки

Категория: В мире
Шведы заявляют о появлении в их водах второй подводной лодкиШвеция зафиксировала активность еще одной подлодки в своих территориальных водах. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания SVD. Отмечается, что шведские военные зафиксировали еще несколько подводных объектов в своих территориальных водах.

По словам адмирала Андерса Гренштада, было установлено местонахождение двух объектов, о которых сообщали гражданские, и эти наблюдения являются достаточно интересными, чтобы провести работу по изучению сложившейся ситуации. Кроме того, он сообщил о том, что в настоящее время в предполагаемом месте нахождения объектов были сосредоточены значительные силы флота страны. Сейчас подозрительные объекты находятся на дне в нескольких метрах друг от друга и не двигаются.

В свою очередь, главнокомандующий вооруженными силами Швеции Сверкер Горансон заявил о намерении применить силу в том случае, если будет найдена еще одна подлодка. Он отметил, что не завидует тем, кто сейчас находится в шведских территориальных водах, и он считает применение военной силы вполне целесообразным.

В настоящее время официальные лица не называют государство, чья подлодка была обнаружена в районе Стокгольма.

Что Горансон говорил ранее?


Напомним, что ранее генерал Сверкер Горансон говорил о том, что после обнаружения подлодки нужно будет заставить ее подняться на поверхность, и если будет необходимо, то это будет сделано с применением оружия.

В настоящее время военнослужащие проверяют все сообщения о "подозрительном судне", которое находится у берегов Швеции. Так, за последние сутки поступило более 100 сообщений с подобной информацией, и чем больше проходит времени, тем больше сообщений получает армия.

Ранее стало известно о том, что Министерство обороны Швеции предоставило прессе заведомо неверные данные о местонахождении подлодки. К такому выводу пришли журналисты одного из местных телеканалов после изучения фотографий с места событий. В ведомстве позже признались, что снимки были действительно сделаны в другом месте, и такие действия объяснялись тем, что нельзя было показывать противнику место нахождения подлодки и тем самым давать ему "козыри в руки".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.