Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баррозу: парламентские выборы в Украине - это победа демократии

Баррозу: парламентские выборы в Украине - это победа демократии

Категория: В мире
Баррозу: парламентские выборы в Украине - это победа демократииГлава Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу поздравил народ Украины с проведением выборов в Верховную Раду Украины, и расценил их как "победу демократии". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его сообщение в социальной сети Twitter.

Так, в свое сообщении он отметил, что он поздравляет народ Украины с победой демократии и европейских реформ.

Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко поздравил украинский народ с тем, что были проведены демократические парламентские выборы.

Кроме того, в Кремле расценивают выборы в Верховную Раду Украины состоявшимися. Так, по словам заместителя главы МИД России Григория Карасина, в новой Верховной Раде необходимо наладить контакт с украинским обществом и представителями всех регионов Украины, а также начать решать проблемы, которые имеются в украинском обществе исключительно дипломатическим путем.

Явка на выборах.


Отметим, что явка на внеочередных парламентских выборах Украины составила 52,42%. Соответствующие данные были размещены на сайте Центральной избирательной комиссии. Общее количество одномандатных избирательных округов на которых было организовано голосование составило – 198.

В Киеве явка в 13 округах составила 55,86%. При этом наибольшая явка была зафиксирована во Львовской области – 70%, а наименьшая в Донецкой области – 30,8%.

Ранее представители ЦИК говорили о том, что активность избирателей на внеочередных парламентских выборах значительно меньшая чем была на внеочередных президентских выборах в мае.

В то же время заместитель главы ЦИК заявила о том, что несмотря на трудности с организацией выборов в некоторых регионах Украины, избирательный процесс проходит в штатном режиме и ни одна из политических сил не имеет причин ставить их результат под сомнение.

Напомним, что в воскресенье, 26 октября прошли внеочередные выборы народных депутатов Верховной Рады Украины. Выборы не проходили на территории Автономной республики Крым и города Севастополя, а также в некоторых районах Луганской и Донецкой областей.

В выборах принимало участие 29 политических сил, которые выдвинули свои избирательные списки, а также 3322 мажоритарных кандидата, которые баллотировались от политических сил, а также в качестве самовыдвиженцев.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.