Регистрация    Войти
Авторизация
» » Почти 5 миллионов украинцев не смогут принять участие в выборах

Почти 5 миллионов украинцев не смогут принять участие в выборах

Категория: Украина
Почти 5 миллионов украинцев не смогут принять участие в выборахОколо 4,6 миллиона украинских избирателей не смогут принять участие в проведении внеочередных парламентских выборов по причине российской агрессии и военных действий на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение координатора парламентских избирательных программ "Опора" Ольги Айвазовской.

Она сообщает, что, по информации "Опоры", 100% граждан Украины, которые проживают на территории Автономной Республики Крым и города Севастополь, не смогут принять участие в проведении выборов, а это около 1,8 миллиона граждан. При этом на территории Донецкой области 49% избирателей, а это около 1,6 миллиона граждан, не смогут принять участие в голосовании, и еще 69% граждан не придут на избирательные участки в Луганской области, а это 1,2 миллиона человек.

В соответствии с реестром избирателей от 30 сентября текущего года, на территории Донецкой области зарегистрировано 3,34 миллиона избирателей, а на территории Луганской области – 1,8 миллиона. Всего в данном реестре было зарегистрировано около 36,5 миллиона избирателей.

Айвазовская напомнила, что 20 тысяч граждан Украины, которые проживают на территории Крымского полуострова, воспользовались правом изменения места голосования. В то же время на территории Донецкой и Луганской областей таким правом воспользовалась 31 тысяча избирателей.

Напомним, что внеочередные парламентские выборы на территории Украины будут проходить 26 октября.

Результаты экзит-поллов.


Отметим, что, по результатам опросов избирателей, в украинский парламент проходят партии "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия Олега Ляшко, "Народный фронт", Объединение "Самопомич" и практически набирает проходной процент голосов ВО "Батькивщина".

Как сообщили в КИУ, нынешний избирательный процесс будет проходить намного лучше, чем избирательная кампания 2012 года, и в настоящее время проходит значительное улучшение избирательного процесса. Такая тенденция связана со значительным уменьшением давления на избирателей кандидатами в народные депутаты.

В то же время двумя основными вопросами продолжают оставаться проблемы безопасности и спекуляции с легитимностью проведения выборов на территории Донецкой и Луганской областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.