Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко прибыл на Донбасс наблюдать за выборами

Петр Порошенко прибыл на Донбасс наблюдать за выборами

Категория: Украина
Петр Порошенко прибыл на Донбасс наблюдать за выборамиПрезидент Украины Петр Порошенко в настоящее время прибыл в зону проведения антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его сообщение в социальной сети Twitter.

Он отметил, что "прибыл на Донбасс".

Ранее его жена говорила о том, что он отправился в зону антитеррористической операции для того, чтобы проконтролировать ход голосования.

В настоящее время на территории Украины проходят внеочередные парламентские выборы в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8 утра и закроются 8 вечера. При этом выборы на территории Автономной Республики Крым и Севастополя проходить не будут. Кроме того, не состоятся выборы в 9 округах Донецкой и 6 округах Луганской области.

Участие в выборах принимают 29 партий.

Отметим, что, по результатам опросов избирателей, в парламент Украины проходят партии "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия, "Народный фронт" и Объединение "Самопомощь". Кроме того, практически набирает необходимое количество голосов ВО "Батькивщина".

В настоящее время был зафиксирован ряд попыток кандидатов совершить подкуп избирателей, в результате чего было заведено несколько уголовных производств.

Срыв выборов.


Отметим, что в Киеве у членов одной из избирательных комиссий в настоящее время нет доступа к базе данных по причине того, что неизвестные взломали коды доступа к ней. Кроме того, в городе Волноваха Донецкой области выборы находятся под угрозой срыва по причине того, что избирательные комиссии работают не в полном составе, а один участок вообще не открылся из-за того, что его сотрудники не пришли на голосование. Кроме того, похитили главу окружной избирательной комиссии, но затем ее нашли в помещении одного из местных кафе.

Оказалось, что за отказ от должности ей предлагали 10 тысяч гривен, затем больше, а затем ее похитили. Заказчиком похищения оказался местный бизнесмен, который сделал это в пользу одного из кандидатов.

В остальных регионах выборы проходят в штатном режиме. На Черкасщине были зафиксированы первые попытки подкупа избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.