Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Раду проходят 7 партий, лидирует «Блок Порошенко», - экзит-полл

В Раду проходят 7 партий, лидирует «Блок Порошенко», - экзит-полл

Категория: Украина
В Раду проходят 7 партий, лидирует «Блок Порошенко», - экзит-поллВ Украине в 20 часов 00 минут по киевскому времени завершилось голосование на внеочередных парламентских выборах. Насколько известно, в день голосования на выборах депутатов Верховной Рады Украины были проведены несколько экзит-поллов.

По закрытию избирательных участков были обнародованы данные национального экзит-полла «Рада-2014» (Украинский центр экономических и политических исследований им. А. Разумкова, Фонд «Демократические инициативы им. И. Кучерива» и Киевский международный институт социологии (КМИС)).

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно данным экзит-полла, в Верховную Раду Украины проходят семь политических партий, преодолевших 5-процентный барьер в соответствии с национальным экзит-поллом «Рада-2014».

На выборах в Раду лидирует «Блок Порошенко».


Так, согласно данных национального экзит-полла «Рада-2014», «Блок Порошенко» набрал 23% голосов и таким образом стал лидером. Второе место с 21,3 процента голосов занял «Народный фронт». Объединение «Самопомич» набрало 13,2 процента, заняв, соответственно, третье место. Далее разместились Оппозиционный блок (7,6 процента), Радикальная партия (6,4 процента), «Свобода» (6,3 процента) и «Батькивщина» (5,6 процента).

В соответствии с данными экзит-полла TNS, в парламент проходят: «Блок Порошенко» – 24,4%, «Народный фронт» – 21,7%, «Самопомич» – 12,4%, Радикальная партия – 7,1% Оппозиционный блок – 6,7%, «Свобода» – 6,2% «Батькивщина» – 5,9%.

В это же время экзит-пол Соцмониторинга и УИСИ обнародовал такие данные: «Блок Порошенко» – 23,1%, «Народный Фронт» - 19,7%, «Самопомич» - 11%, Оппозиционный блок – 9,9%, Радикальная партия – 6,7%, «Свобода» – 5,8%, «Батькивщина» – 5,7%.

Напомним, участие в выборах в многомандатном округе принимали 29 партий.

Стоит также отметить, что во время брифинга в воскресенье, 26 октября 2014 года, заместитель главы Центральной избирательной комиссии Жанна Усенко-Черная заявила, что внеочередные парламентские выборы в Украине проходят прозрачно и честно.

Выборы прошли честно и прозрачно.


В это же время в ЦИК отметили, что фиксируются лишь немногочисленные нарушения.

Зампредседателя ЦИК сказала: «Внеочередные парламентские выборы 26 октября 2014 года, как по оценкам самой Центральной избирательной комиссии, так и по оценкам наблюдателей, в том числе и международных, проходят в соответствии с законом, прозрачно, открыто, честно, соблюдая все международные стандарты». При этом она добавила: «У меня неутешительная новость для тех, кто надеялся, что выборы в Верховную Раду Украины состоятся с нарушениями или не состоятся вообще – этого всего нет». Усенко-Черная выразила надежду, что такая ситуация будет сохранятся до конца голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.