Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель заявила Путину, что Европа не признает выборы в ЛНР и ДНР

Меркель заявила Путину, что Европа не признает выборы в ЛНР и ДНР

Категория: В мире
Меркель заявила Путину, что Европа не признает выборы в ЛНР и ДНРПо сообщению в СМИ пресс-службы немецкого правительства, канцлер Германии А. Меркель заявила главе РФ В. Путину по телефону, что нелегитимными по своей сути являются запланированные на второе ноября выборы на украинском востоке и европейскими лидерами они не будут признаны. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По сообщению представителя канцлера Г. Штрайтера на пресс-конференции, в пятницу состоялись (в телефонном режиме) совместные переговоры А. Меркель, В. Путина, французского президента Ф. Олланда и главы Украинского государства П. Порошенко.

По словам представителя, предметом указанного разговора стали расходящиеся по сути мнения о будущих воскресных «так называемых выборах» в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

По этому сообщению, Г. Штрайгера, Ф. Олландом и А. Меркель было подчеркнуто, в ходе прошедшего разговора, что голосование возможно только в соответствии с украинским законодательством, добавив также, что указанные выборы еще в большей степени осложнят все усилия по разрешению кризиса на украинском востоке и будут нарушать подписанные Минские соглашения.

В указанном вопросе едины все европейские лидеры.


Отметив, что в этом вопросе были едины все европейские лидеры на прошедшем неделю назад брюссельском саммите, пресс-секретарь А. Меркель сказал, что германское правительство эти незаконные выборы не будет признавать.

По словам пресс-секретаря, в то же время последние договоренности между РФ и Украинским государством о поставках газа, все четыре европейских лидера приветствовали. При этом они также согласились, что положить конец насилию на украинском востоке и придерживаться Минского протокола, должны обе стороны.

Напомним, что глава Украинского государства П. Порошенко заявлял ранее, что весь мирный процесс на Донбассе ставят под угрозу псевдовыборы в самопровозглашенных «республиках» и что они могут происходить только по украинскому законодательству.

В ходе своей встречи с американским сенатором, сопредседателем комитета по вопросам вооружения Сената США Д. Инхофом, по информации президентской пресс-службы 28 октября он также сообщил, что в соответствии с международными требованиями, в целом, честно прошли в Украине внеочередные парламентские выборы.

Глава российского МИД С. Лавров заявил, в свою очередь, что признать организуемые сепаратистами выборы в Луганской и Донецкой областях планирует Москва.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.