Регистрация    Войти
Авторизация
» » США с новой ЕК намерены урегулировать украинский кризис

США с новой ЕК намерены урегулировать украинский кризис

Категория: В мире
США с новой ЕК намерены урегулировать украинский кризисСоединенные Штаты Америки намерены продолжить сотрудничество с новыми руководителями Европейской комиссии в вопросе урегулирования ситуации на территории Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление государственного секретаря Джона Керри в связи со вступлением в должность нового главы ЕК Жана-Клода Юнкера и изменения всего состава Европейской комиссии.

Керри отметил, что Юнкер собрал группу талантливых европейских политиков для того, чтобы они вели работу в составе комиссии, в том числе там находятся и "старые друзья" такие как Федерика Могерини, которая наймет пост Верховного представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

Кроме того, он напомнил, что несколько десятилетий назад лидеры США и стран Европейского союза договорились относительно совместной работы для поддержания мира, стабильности и демократии во всем мире. Они согласились совместно реагировать на поставленные глобальные вызовы, а также расширять мировую торговлю и сближать экономики, а также создавать трансатлантические мосты для людей и идей.

Керри также сообщил о том, что в настоящее время перед партнерами стоят задачи более другого формата, но все договоренности продолжают оставаться прежними. Он добавил, что сегодня мир столкнулся с более серьезными угрозами для стабильности и мира. В частности, это вирус Эбола вспышка которого произошла на территории Западной Африки, группировка "Исламское государство" на Ближнем Востоке, а также действия Российской Федерации по отношению к Украине. С этими кризисами и должны бороться ЕС и США.

Международное сообщество не признает террористических выборов.


Джон Керри ранее говорил о том, что он обеспокоен планами террористов относительно проведения так называемых выборов на территории Донбасса 2 ноября и намерениями Российской Федерации признать их. Он подчеркнул, что это будет нарушением договоренностей, которые были достигнуты в результате переговоров трехсторонней контактной группы в Минске.

Керри отметил, что это будет прямым нарушением обязательств, которые сепаратисты и Российская Федерация взяли на себя, когда поддержали Минские договоренности. При этом США и другие страны мирового сообщества не будут признавать результата этих выборов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.