Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сенаторы США выступили за предоставление Украине военной помощи

Сенаторы США выступили за предоставление Украине военной помощи

Категория: В мире
Сенаторы США выступили за предоставление Украине военной помощиНесколько представителей правительства США призвали направить Украине оружие смертельного действия, для демократов подобные заявления являются очень большой редкостью, как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net». Так, Карл Левин, председатель комитета Сената США по вооруженным делам, призвал оказать Украине военную помощь в виде смертельного оружия защитного действия, что в настоящее время отказывается делать президент США Барак Обама.

Сенатор также сообщил о том, что предоставление помощи не может быть «провокативным», но оно может включать в себя боеприпасы и ракеты «земля-воздух». Кроме того, несколько республиканцев-законодателей также призвали направить Украине оружие смертельного действия.

Введение санкций.


Отметим, что правительство Канады намерено уже в ближайшие дни ввести санкции против Российской Федерации в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг Украины, о чем сообщил Стивен Харпер, премьер-министр Канады. По его словам, в связи с продолжением агрессии российской стороны против Украины Канада намерена в скором времени усилить экономическое и политическое давление путем введения дополнительных санкций.

Он также отметил, что в вопросе введения дополнительных санкций Канада тесно сотрудничает со странами Европейского Союза и США.

Напомним, что накануне государства Европейского Союза приняли решение ввести новый пакет санкций по отношению к Российской Федерации, который будет затрагивать финансовый, технологический, оборонный сектора и нефтегазовую промышленность. В тот же день президент США Барак Обама сообщил о расширении санкций против Российской Федерации вслед за решением Европейского Союза.

За день до этого лидеры Германии, Франции, Италии, Великобритании и США договорились о введении нового пакета санкций против России. А еще 24 июля Комитет постоянных представителей стран Евросоюза во время своего заседания одобрил совместные предложения Европейской комиссии и МИД стран ЕС по расширению «черного списка» юридических и физических лиц для Украины и России, которые несут ответственность за эскалацию конфликта. В этот список было внесено 18 компаний и 15 человек. В целом в настоящее время заморожены активы 87 человек, а также им запрещен въезд на территорию Европейского Союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.