Регистрация    Войти
Авторизация
» » Европейский Союз может запретить покупать акции и облигации банков РФ

Европейский Союз может запретить покупать акции и облигации банков РФ

Категория: Финансы
Европейский Союз может запретить покупать акции и облигации банков РФПослы стран Европейского Союза могут в четверг начать обсуждение предложений Европейской комиссии относительно запрета на покупку ценных бумаг российских банков, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Также сообщается о том, что речи о запрете на покупку российских облигаций идти не будет.

Отметим, что санкции против Российской Федерации могут вступить в силу уже в конце июля, кроме того, правительство Германии считает, что срок действия данных санкций должен быть ограничен во времени.

Так, в четверг в городе Брюсселе послы стран Европейского Союза намерены начать обсуждение введения дополнительных санкций против Российской Федерации. Ожидается, что в результате заседания послов будет достигнуто решение расширить санкции против физических и юридических лиц, чьи активы на территории стран Европейского Союза будут заморожены.

Кроме того, может быть принят ряд ограничительных мер по отношению к Российской Федерации во многих областях, в частности, в оборонной, высоких технологий, продукции двойного назначения и энергетическом секторе.

ЕС грозит ограничением доступа к рынку капитала.


Совет Европейского Союза на уровне глав МИД 22 июля не принял новых санкций по отношению к Российской Федерации, о чем сообщала Кэтрин Эштон, верховный представитель ЕС по политике безопасности и иностранным делам, в своем заявлении по итогам встречи Совета ЕС. Но она сообщила о том, что министры смогли договориться об ускорении подготовки ряда ограничительных мер против Российской Федерации.

По ее словам, министры смогли договориться насчет ускорения работы по увеличению «черного списка» граждан и организаций России и Украины на основании ряда новых критериев, что будет сделано уже в самое ближайшее время. Также к четвергу внешнеполитическая служба Европейского Союза должна будет представить предложения по ограничению инвестиций и ряда оборонных контрактов с РФ.

Кроме того, Эштон не исключила возможности созыва внеочередного саммита Европейского Союза в связи с введением третьего пакета санкций в том случае, если Российская Федерация не обеспечит условий для расследования крушения малайзийского самолета «Боинг-777». И эти санкции уже будут значительно более серьезными по сравнению с предыдущими двумя пакетами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.