Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Берлине готовы обговорить новые санкции в отношении РФ, их отмена невозможна, - спикер Меркель

В Берлине готовы обговорить новые санкции в отношении РФ, их отмена невозможна, - спикер Меркель

Категория: В мире
В Берлине готовы обговорить новые санкции в отношении РФ, их отмена невозможна, - спикер МеркельВ ходе пресс-конференции в Берлине официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт заявил, что в ФРГ готовы «обдумать дальнейшие санкции в отношении Российской Федерации» в случае, если ситуация на востоке Украины продолжит обостряться и Кремль не перестанет вмешиваться в происходящие на Донбассе события.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом немецкий чиновник подчеркнул, что официальный Берлин ни в коем случае не признает так называемые «выборы», которые 2 ноября 2014 года были проведены пророссийскими сепаратистами на Донбассе. Также он отметил, что голосование в Луганской и Донецкой областях противоречит как Минским договоренностям, так и Конституции Украины и, естественно, является «противозаконным».

Стоит сообщить, что Штеффен Зайберт подчеркнул: «Тем более непостижимым является тот факт, что официальные лица в Российской Федерации заявляют о том, что они уважают и признают эти выборы». В соответствии с его словами, для выполнения договоренностей, достигнутых в начале сентября в Минске, Москва должна сделать все возможное.

Возможность отмены санкций против России исключена.


Официальный представитель канцлера ФРГ Штеффен Зайберт также заявил, что после заявлений о признании Москвой «выборов» в Донецкой и Луганской «народных республиках» возможность отмены санкций против России исключена.

В это же время в Берлине считают прошедшие на оккупированной боевиками территории Донбасса «выборы» нелегитимными, а само их проведение нарушает положение минского соглашения об украинском урегулировании.

В ходе брифинга немецкий дипломат заявил: «В этой ситуации совершенно непонятно то, что в РФ раздаются официальные заявления, в которых говорится об уважении и даже признании так называемых выборов».

По его словам, именно поэтому в настоящее время исключена возможность отмены санкций против Российской Федерации, и, более того, в случае ухудшения обстановки санкции могут быть ужесточены еще более.

Насколько известно, в минувшее воскресенье, 2 ноября текущего года самопровозглашенные, непризнанные миром «Луганская народная республика» и «Донецкая народная республика» провели самостоятельные «выборы» руководителей и «депутатов парламентов». По итогам в ЛНР победу одержал действующий глава бандформирования Игорь Плотницкий, а в ДНР победил «премьер» Александр Захарченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.