Регистрация    Войти
Авторизация
» » В США обеспокоены решением Кремля признать «выборы» на Донбассе

В США обеспокоены решением Кремля признать «выборы» на Донбассе

Категория: В мире
В США обеспокоены решением Кремля признать «выборы» на ДонбассеГосударственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри в ходе интервью телеканалу Bloomberg сообщил, что заявления Российской Федерации о поддержке сепаратистских «выборов» второго ноября текущего года выходят за пределы достигнутых в Минске в сентябре месяце договоренностей, о чем пишет «Радио Свобода».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», госсекретарь США подчеркнул: «Мы бы не стали рассматривать эти псевдовыборы как легитимные, они могут стать настоящей проблемой».

В это же время главой внешнеполитического ведомства были одобрены «некоторые показания об отводе войск и снижении уровня насилия», а также заключения газовых договоренностей между Украиной и Россией. Однако, по мнению Джона Керри, эти сигналы являются очень зыбкими. Он сказал: «Думаю, что для того, чтобы кого-то удовлетворить, этого недостаточно. Мы обеспокоены».

Стоит отметить, что ранее о том, что Соединенные Штаты Америки не признают так называемые «выборы» в самопровозглашенных «Луганской народной республике» и «Донецкой народной республике» заявлял официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

В это же время представитель Госдепартамента напомнила, что США признают законными только выборы в местные органы власти в Донецкой и Луганской области 7 декабря, согласно закону об особом статусе Донбасса, а также те выборы, которые были назначены украинским правительством, а точнее выборы в Верховную Раду Украины, состоявшиеся 26 октября 2014 года.

РФ признает псевдовыборы на Донбассе, мир – нет.


Как известно сегодня, 2 ноября 2014 года, в подконтрольных пророссийски настроенным сепаратистам городах украинского Донбасса на так называемых «выборах» проходит голосование. Примечательно, что множество стран, а именно страны Европейского союза, Соединенные Штаты Америки, а также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун подчеркнули, что эти «выборы», проводимые боевиками на оккупированных территориях, являются нелегитимными и не будут признаны.

А вот Сергей Лавров, глава Министерства иностранных дел Российской Федерации, в свою очередь заявил, что «выборы», проведенные в Луганской и Донецкой «народных республиках», будут признаны Россией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.