Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кэмерон и Путин проводят закрытую встречу

Кэмерон и Путин проводят закрытую встречу

Категория: В мире
Кэмерон и Путин проводят закрытую встречуВ австралийском городе Брисбен проходит встреча между президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном. Издание "Украина сегодня: Finanso.net", пишет, ссылаясь на РИА Новости, о том, что лидеры двух стран пожали друг другу руки, после чего прессу попросили удалиться, и встреча продолжилась уже за закрытыми дверями.

До этого в рамках проведения саммита G20 Владимир Путин проводил встречу с премьер-министром Италии. Кроме того, на сегодня запланированы встречи между Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом, а также канцлером Германии Ангелой Меркель.

В Кремле говорят о том, что, начиная с конца февраля текущего года, когда в связи с событиями на территории Украины, в частности связанными с Крымом действиями РФ, британская сторона начала проведение мероприятий, которые направлены на свертывание двухстороннего диалога между сторонами, и его развитие на различных этапах отношений шло по нарастающей.

Последний раз Владимир Путин проводил встречу с Дэвидом Кэмероном в октябре во время саммита в Милане, на котором обсуждались вопросы урегулирования ситуации на территории Украины.

Отметим, что ранее во время проведения саммита "большой двадцатки" заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков сообщил о том, что действия Российской Федерации по отношению к Украине не несут для нее никакой угрозы.

До этого генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун призывал страны Запада и Российскую Федерацию приложить как можно больше усилий для поиска выхода из ситуации, которая сложилась на территории восточных регионов Украины.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что в настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции складывается довольно напряженная по причине того, что российско-террористические войска готовят наступление на позиции сил АТО.

В частности, сообщается о том, что террористы были переведены на "казарменный режим", кроме того участились поставки вооружения и военной техники со стороны Российской Федерации. Также было отмечено создание новых группировок противника в районе Первомайска, Новоазовска, Донецка, Луганска и других городов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.