Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью Путин внезапно записал видеообращение: «Боинг» был сбит в результате возобновления АТО

Ночью Путин внезапно записал видеообращение: «Боинг» был сбит в результате возобновления АТО

Категория: В мире
Внезапное видеообращение ПутинаПосле того как Владимир Путин провел целую серию телефонных разговоров с политиками стран, относящихся к трагедии сбитого российскими террористами «Боинга-777», российский президент тут же внезапно в Ново-Огарево записал ночное видеообращение. Сохраняя общие характеристики и штампы Кремля, руководитель страны-агрессора просто-таки ушел от ранее навязываемого термина «Новороссия», а диверсантов из Российской Федерации, которые творят беспредел на Донбассе, он назвал представителями Донецка и Луганска, которые занимаются расследованием «трагедии». Такую информацию, ссылаясь на Кремль, сообщило издание «Цензор.нет».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», список последних телефонных разговоров Путина таков:
- с канцлером Германии Ангелой Меркель 20 июля 2014-го, 20:40;
- с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном 20 июля 2014 года, 22:15;
- c премьер-министром Австралии Тони Эбботтом 20 июля 2014 года, 23:00;
- c премьер-министром Нидерландов Марком Рютте 20 июля 2014 года, 23:30;
- c президентом Франции Франсуа Олландом 21 июля 2014 года, 01:10.


Что Путин сообщил в своем обращении?


В своем видеообращении Путин сообщил о том, что российская сторона неоднократно призывала все стороны конфликта на территории восточных регионов Украины сложить оружие и сесть за стол переговоров, и добавил, что если бы боевые действия не были возобновлены, то данной трагедии бы не произошло.

Также он отметил важность объединения людей, для того чтобы те повысили свою ответственность перед своим народом, а также народами тех стран чьи граждане погибли в этой авиакатастрофе. Он отметил необходимость обеспечения безопасности работы международных экспертов на месте крушения самолета. И заявил, что недостаточно того, что в настоящее время на месте крушения работают эксперты из Малайзии, МЧС Украины и Донецка.

По его словам необходимо, чтобы была обеспечена безопасность для работы международных экспертов, и на месте крушения работала международная группа под эгидой ИКАО. Путин отметил, что для обеспечения безопасности такой комиссии необходимо создать гуманитарные коридоры, и со своей стороны Российская Федерация сделает все возможное для того чтобы конфликт на востоке Украины перешел в фазу диалога за столом переговоров.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.