Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Кремле опровергли прекращение диалога между Обамой и Путиным

В Кремле опровергли прекращение диалога между Обамой и Путиным

Категория: В мире
В Кремле опровергли прекращение диалога между Обамой и ПутинымВ Кремле опровергли информацию о том, что якобы диалог между Владимиром Путиным и Бараком Обамой был прекращен из-за ситуации в Украине, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление сделал Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ. По его словам переговоры между лидерами двух стран продолжаются регулярно, а последний из разговоров состоялся на прошлой неделе. Он отметил, что диалоги бывают довольно жесткими, но все равно проводятся.

Напомним, что ранее в издании The Daily Beast говорили о том, что начиная с момента вторжения войск Российской Федерации на территорию Крыма, между Владимиром Путиным и Бараком Обамой постоянно происходили телефонные переговоры, во время которых президенты обсуждали дэескалацию ситуации в Украине, но в настоящее время эти контакты были прерваны.

Кроме того, было отмечено, что с учетом того, что Европейский союз и США готовят новый пакет санкций по отношению к Российской Федерации, Путин решил прекратить взаимодействие со своим западным партнером. В свою очередь глава Института современного развития, Игорь Юргенс, отметил, что Путин не собирается вести диалог с Бараком Обамой под давлением мирового сообщества. Но он также отметил, что контакты не были прерваны навсегда.

В то же время дипломатические источники издания сообщили о том, что Владимир Путин не заинтересован в ведении диалога с Обамой в сложившейся ситуации, конечно, лидеры стран могли бы снова начать переговоры, но сейчас ни одна из сторон не ищет контактов, а провал "женевских договоренностей" только усилил недопонимание между Москвой и Вашингтоном.

Что сообщили в Госдепе США?


В свою очередь Джен Псаки, представитель Государственного департамента США, сообщила о том, что в правительстве Америки не приостанавливали отношения с Российской Федерацией, и при этом российская сторона не проинформировала США об остановке отношений. Ранее говорилось о том, что телефонные переговоры между Джоном Керри, государственным секретарем США, и Сергеем Лавровым, главой МИД РФ, которые были запланированы на 23 и 24 апреля, так и не состоялись.

Отметим, что США обвиняют Российскую Федерацию в причастности к разжиганию конфликта на территории восточных областей Украины, а Россия в свою очередь обвинили США в поощрении правительства Украины, которое проводит антироссийскую политику.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.