Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель выразила недовольство ситуацией на Донбассе и заговорила о санкциях

Меркель выразила недовольство ситуацией на Донбассе и заговорила о санкциях

Категория: В мире
Меркель выразила недовольство ситуацией на Донбассе и заговорила о санкцияхФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что Европейский союз в настоящее время рассматривает различные варианты расширения перечня лиц, которые причастны к агрессии Российской Федерации на территории Украины, гдн будут распространяться новые санкции. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом она заявила в австралийском Брисбене, где проходит саммит "Большой двадцатки".

По ее словам, сложившаяся ситуация на территории Украины неудовлетворительная. Поэтому расширение списка лиц, на которые будут распространяться новые санкции, в настоящее время стоит на повестке дня.

Напомним, ожидается, что в кулуарах саммита G20 в Брисбене Ангела Меркель проведет разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Однако Меркель сообщила о том, что она не ожидает никаких внезапных или качественных изменений по итогам данной встречи.

Ранее представители Европейского союза призывали Российскую Федерацию остановить поток вооружения и военнослужащих с ее территории на территорию Украины и вывести оттуда уже имеющиеся на Донбассе войска РФ. В свою очередь президент США Барак Обама вообще сообщил о том, что он считает российскую агрессию против Украины "угрозой всему миру".

Заявление премьер-министра Канады.


Во время рукопожатия на саммите G20 глава правительства Канады Стивен Харпер сказал президенту России Владимиру Путину убираться из Украины. Такую информацию сообщает издание Bloomberg, ссылаясь на представителя премьер-министра Джейсона МакДональда.

Отмечается, что Стивен Харпер заявил Путину, что он думает, что должен пожать ему руку, но может сказать ему только одно: "Убирайтесь из Украины".

МакДональд сообщил о том, что при этом ответ Путина на это заявление не был положительным. А российская делегация была недоступна для получения комментариев.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что генеральный прокурор Австралии Джордж Брандис и генерал-губернатор сэр Питер Косгроув отказались поздороваться в аэропорту Брисбена с президентом РФ Владимиром Путиным, который прибыл в страну для участия в проведении саммита "Большой двадцатки" (G20).

Накануне премьер-министр Австралии Тони Эбботт обещал во время саммита G20 взять Путина "за грудки" из-за сбитого авиалайнера в небе над Донецкой областью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.