Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канцлер ФРГ А. Меркель заявила, что Германия усилит санкции против РФ

Канцлер ФРГ А. Меркель заявила, что Германия усилит санкции против РФ

Категория: В мире
Канцлер ФРГ А. Меркель заявила, что Германия усилит санкции против РФФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время очередного заседания Европейского союза призвала ввести новые экономические санкции против Российской Федерации. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", об этом она заявила по окончании саммита "Большой двадцатки" в Брисбене во вторник, 18 ноября.

Меркель отметила, что Владимир Путин в настоящее время делает ставку на закон силы и совершенно пренебрегает законами и нормами мирового права. Данная политика началась с аннексии Крыма Россией и сейчас проявляется во влиянии Российской Федерации на события на территории восточных регионов Украины.

По ее словам, Российская Федерация нарушает территориальную целостность и суверенитет Украинского государства, а также относится к соседнему государству как к такому, которое должно находиться под ее сферой влияния. После тех ужасов, которые пережил мир во время двух мировых войн и "холодной войны", действия России являются угрозой всему европейскому мирному порядку.

Она подчеркнула, что такую угрозу создает именно Россия, которая влияет на дестабилизацию ситуации на востоке Донбасса. Меркель добавила, что ЕС поддерживает Украину как политически, так и экономически. Также никто не пожалеет усилий для скорейшего дипломатического решения данного конфликта в переговорах с Российской Федерацией, и ЕС намерен усиливать экономические санкции против РФ в той мере, которая будет необходима, и до того времени, пока эти санкции будут необходимы.

Напомним, что ранее Европейский союз одобрил расширение санкций против сепаратистов.

Выборы террористов.


Напомним, что 2 ноября на территориях, которые находятся под контролем так называемых Луганской и Донецкой "народных республик", были проведены выборы глав и парламентов террористов.

Данные выборы не признали ни Украина, ни страны мирового сообщества, в том числе Европейский союз и США, в то же время в Российской Федерации заявили о том, что они уважают волеизъявление населения региона и, конечно же, признают эти выборы.

Кроме того, в МИД РФ призвали Украину начать поведение переговоров с новоизбранными "властями" террористических ДНР и ЛНР относительно урегулирования конфликта на Донбассе и согласования перемирия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.