Регистрация    Войти
Авторизация
» » Андрей Макаревич в очередной раз раскритиковал В. Путина за «руский мир» на танках

Андрей Макаревич в очередной раз раскритиковал В. Путина за «руский мир» на танках

Категория: В мире
Андрей Макаревич в очередной раз раскритиковал В. Путина за «руский мир» на танкахВойну на территории восточных регионов Украины спровоцировала Российская Федерация, и как только она покинет эти территории, война тут же закончится. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", такую точку зрения озвучил музыкант Андрей Макаревич в интервью казахскому телеканалу "ТАН".

По его мнению, если бы Владимир Путин не совершил ошибку с аннексией Крыма, и если бы он затем не полез на Донбасс, то сегодня ситуация на территории Украины была бы совершенно иной.

Лидер "Машины времени" уверен в том, что если государство выбирает другой путь развития, то оно имеет на это полное право. А если Россия хочет, чтобы эта страна была с ней, то русским нужно стать привлекательнее и богаче Европейского союза, в который сейчас стремится Украина. Кроме того, по мнению Макаревича, при помощи танков славянский мир не построишь, а можно только начать славянскую войну, и такой путь является тупиковым.

Российский музыкант напомнил, что на территории Донецкой и Луганской областей проживает около 3-3,5 миллионов человек, а людей с автоматами там сейчас в районе 15-30 тысяч. Все остальные люди являются мирными жителями, которые мечтают о том, чтобы вся эта война как можно скорее закончилась. Точно так же думают граждане Украины, которые живут в Киеве и во Львове. Кроме того, Макаревич заявил, что он тоже мечтает о том, чтобы вся эта война скорее закончилась.

Что еще говорил Макаревич?


Музыкант отметил, что он подозревает, что после того, как прекратится военная поддержка так называемого "ополчения" Российской Федерацией, война на Донбассе закончится уже через неделю, поскольку боевикам необходимо где-то брать боеприпасы и оружие. Также, по его словам, необходимо понимать, что географически Украина от России никуда не уйдет. Эти государства всегда были товарищами, и масса родственников проживает по обе стороны государственных границ. Кроме того, Макаревич заявил, что он совершенно не понимает, как можно было это все разрушить и поссорить закадычных друзей за одну неделю. Также он выразил надежду на то, что все это восстановится, но теперь на это будет нужно большое количество времени.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.