Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин намерен аннексировать Донбасс, - экс-глава Пентагона

Путин намерен аннексировать Донбасс, - экс-глава Пентагона

Категория: В мире
Путин намерен аннексировать Донбасс, - экс-глава ПентагонаПрезидент Российской Федерации Владимир Путин захватил Крым при помощи военной интервенции и надеется на то же самое и на территории восточных регионов Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение бывшего министра обороны США и главы ЦРУ Леона Панетта, во время своего интервью информационному каналу ČT24.

Он подчеркнул, что на действия, которые совершает Владимир Путин по отношению к Украине и к другим государствам, необходимо отвечать очень быстро, и так, чтобы такой тип агрессии можно было вовремя остановить. По его мнению, очень важно, что страны Запада ввели санкции против Российской Федерации, хоть это и происходило довольно долго.

По словам Панетта, если Российская Федерация хочет иметь торговые отношения с другими странами, экономически им помогать и быть членом международного сообщества, то против этого никто выступать не станет. Но если они хотят только уничтожать и захватывать чужие земли, то их необходимо остановить.

Также он отметил, что время, когда казалось, что "холодная война" завершилась, прошло, и теперь мир стоит на пороге новой холодной войны.

Напомним, что Панетта принимал участие в международной конференции "Дни США и Европейского союза" в Праге. По сообщениям чешских СМИ, во время своего выступления он призвал страны Запада предоставить военную помощь Украине.

Ситуация на территории Украины.


Напомним, что в марте после введении войск Российская Федерация аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать ситуацию на территории юго-восточных регионов Украины. Изначально Россия поставляла тяжелое вооружение террористам на территории Луганской и Донецкой областей, а в конце августа практически в открытую ввела на Донбасс свои регулярные войска.

По данным ООН, за время конфликта на территории восточных регионов Украины погибло как минимум 3,660 человек и еще около 9 тысяч человек получили ранения различной степени тяжести. По официальным данным, около 420 тысяч человек были вынуждены уехать из своих домов.

В настоящее время конфликт находится в стадии перемирия, но это не мешает боевикам продолжать обстреливать позиции сил антитеррористической операции и пытаться захватить ключевые объекты зоны АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.