Регистрация    Войти
Авторизация
» » Макаревича хотят лишить наград в РФ за то, что он выступил в Украине

Макаревича хотят лишить наград в РФ за то, что он выступил в Украине

Категория: Культура
Макаревича хотят лишить наград в РФ за то, что он выступил в УкраинеДепутаты Государственной думы Российской Федерации намерены лишить государственных наград лидера музыкальной группы «Машина времени» Андрея Макаревича за то, что он занимается пропагандой антироссийской политики, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение газеты «Известия». Отмечается, что такое предложение вынес депутат Евгений Федоров, который занимался разработкой специальных поправок в закон, согласно которым можно лишать наград за антигосударственные призывы.

По его словам, Макаревич уже не первый день ведет сотрудничество с фашистами, и этот выбор им был сделан уже довольно давно, еще когда он перешел на сторону врагов РФ. Кроме того, парламентарий отметил, что вопрос лишения артиста государственных наград должен рассматриваться, а в закон должны быть внесены поправки, которые позволят лишить государственных наград человека, который предал родину.

В то же время Дмитрий Литвинцев, член комитета Государственной думы по культуре, резко осудил действия музыканта, отметив, что если Макаревичу не нравится жить на территории Российской Федерации, то его тут никто не держит.

Напомним, что награждает или учреждает награды президент РФ Владимир Путин. А сам Макаревич ранее неоднократно негативно высказывался относительно событий на Украине и в Крыму. Затем 13 августа Андрей Макаревич посетил Славянск и Семеновку, после чего он выступил в Святогорске.

Извинения за сбитый «Боинг».


После своего визита на территории, которые ранее были оккупированы террористами на территории восточных регионов Украины, Макаревич отметил, что несмотря на то, что жизнь начинает налаживаться, все еще заметны следы деятельности боевиков, в частности разрушенные дома, воронки от бомб, разрушенные дороги и взорванные мосты.

Во время интервью украинским изданиям Макаревич в очередной раз попросил извинений за сбитый «Боинг-777», а также за агрессию Российской Федерации в Украине. Он также сообщил о том, что Россия потихоньку превращается в Северную Корею, когда вчера запрещают сыр, сегодня запрещают Интернет, а завтра могут запретить загранпаспорта.

После таких комментариев Макаревичу хотят запретить появляться на территории Российской Федерации, а также, как уже сообщалось выше, его хотят лишить государственных наград.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.