Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Нью-Йорке задерживают десятки протестующих

В Нью-Йорке задерживают десятки протестующих

Категория: В мире
В Нью-Йорке задерживают десятки протестующихПолиция Нью-Йорка арестовала несколько десятков человек во время продолжающихся уже второй день акций протеста, которые связаны с гибелью афроамериканца Эрика Гарнера во время его задержания полицией, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

Как сообщает газета New York Times, в четверг вечером на улицы города для участия в акциях протеста вышло несколько тысяч человек. В Бруклине активисты устроили "лежачую" акцию протеста, они лежали на земле рядом с муляжами гробов с именами жертв полицейского насилия.

Один из офицеров заявил о том, что полицейские намерены очистить эту территорию от протестующих, и добавил, что люди либо уйдут сами, либо их будут уводить в наручниках. В ответ из толпы начали слышаться неодобрительные крики, в частности, многие протестующие спрашивали: "Вы поддерживаете полицейского, который убил Эрика Гарнера?".

Во время проведения акций протеста несколько раз перекрывалось движение по Бруклинскому и Манхэттенскому мостам, которые связывали городские районы Бруклин и Манхэттен. Кроме того, на площади Таймс-Сквер протестующие подошли вплотную к полицейским заграждениям и начали выкрикивать лозунг: "NYPD (полиция Нью-Йорка) — ККК (ку-клукс-клан), сколько детей ты убила сегодня?". Сообщается, что основные задержания протестующих были совершены именно на Таймс-Сквер.

New York Times сообщает о том, что за время столкновений было задержано по меньшей мере 24 человека. Произошло это после начала столкновений с полицией на 42-й улице. Кроме того, стражи порядка задержали несколько десятков демонстрантов, которые собрались около паромной переправы Статен-Айленд Ферри, где проводятся регулярные рейсы между Манхэттеном и Статен-Айлендом.

В Аризоне полицейский застрелил темнокожего, который пытался достать таблетки из кармана.


В штате Аризона полицейский по ошибке застрелил темнокожего мужчину. Данный инцидент произошел после того, как 34-летний афроамериканец Румэйн Брисбон потянулся к карману. Полицейский ожидал, что мужчина достанет оружие, и дважды выстрелил ему в грудь. Позже выяснилось, что в кармане у мужчины находились таблетки. Брисбон скончался на месте.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.