Регистрация    Войти
Авторизация
» » Петр Порошенко посетил с визитом Австралию

Петр Порошенко посетил с визитом Австралию

Категория: В мире
Петр Порошенко посетил с визитом АвстралиюПервым украинским лидером, посетившим Австралию, стал глава Украинского государства П. Порошенко, приняв приглашение от австралийского главы правительства Т. Эббота. Об этом рассказывают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

"Особым образом сблизило страны жестокое преступление с MH17", - сообщил журналистам в четверг Т. Эббот. Он поблагодарил Украинское государство в лице П. Порошенко за содействие и помощь австралийским гражданам в связи последствиями этого страшного злодеяния. Австралийский премьер выразил уверенность, что дружба между украинским и австралийским народами после такой трагедии будет прочной и сильной.

До исторического государственного визита было объявлено при встрече лидеров двух стран, что Австралией рассматривается возможность экспорта угля и урана в Украинское государство.

В феврале в Киеве планируется открытие постоянного посольства Австралии, куда П. Порошенко с госвизитом в Украину пригласил Т. Эббота, заявив, что он стал одним из самых популярных зарубежных лидеров в Украине.

В честь почти трехсот жертв крушения MH17, из которых тридцать восемь были австралийцами, в четверг, Т. Эббот и П. Порошенко посетили экуменическую церковную службу.

Австралийский премьер в ходе проходящего госвизита украинского президента заявил, что пренебрегают свободой всех стран, если пренебрегают свободой одной страны. Он сообщил, что такой угрозе, как Украина, вряд ли подвергается еще какая-либо страна на Земле, добавив, что не только у Украинского государства, но и у свободы есть хороший заступник в лице украинского президента.

На стабилизацию финансовой ситуации в Украинском государстве, оказавшемся в нестабильной ситуации после присоединения РФ Крыма, Австралия внесла в МВФ свою часть вклада.

Обсуждался вопрос обеспечения Украины источниками энергии.


Важность обеспечения энергоисточников для Украинского государства признали Т. Эббот и П. Порошенко. Австралия, по сообщению ее премьера, будет в ближайшее время рассматривать возможность экспорта урана и угля в нашу страну.

Т. Эббот всеми своими предыдущими и настоящими заявлениями о содействии установлению мира в регионе хочет, чтобы российский глава государства сдержал свои обещания по этому вопросу.

О своем желании признать террористической организацией лиц, ответственных за сбитый MH17, заявил глава Украинского государства П.Порошенко, сообщив, что защищая свои границы, Украина "вела войну за мир". "Весь мир с Украиной, правда, с нами", - сказал П. Порошенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.