Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко и Путин договорились о проведении консультаций по закрытию границы

Порошенко и Путин договорились о проведении консультаций по закрытию границы

Категория: Украина
Порошенко и Путин договорились о проведении консультаций по закрытию границыПрезидент Украины Петр Порошенко по итогам визита в Минск сообщил, что Украина и Российская Федерация начнут проводить консультации между генеральными штабами и пограничными ведомствами обоих стран в контексте урегулирования ситуации в восточных регионах Украинского государства и закрытию границы, о чем в своем Twitter сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголько.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», украинский лидер сказал: «Мы договорились, что консультации пограничников, целью которых будет обеспечение реализации этого требования, то есть – установления контроля на российско-украинской границе, начнутся немедленно».

Порошенко и Путин договорились о проведении консультаций по закрытию границы


Также украинский лидер настоял на том, что для обеспечения предусловий мирного процесса на Донбассе необходимо как можно скорее провести консультации между начальниками генштабов двух стран.

Освобождение пленных и закрытие границы.


Кроме того, украинский лидер подчеркнул, что Киев настаивает на незамедлительном освобождении всех заложников и закрытия границы. Чтобы ввоз военной техники и оружия из РФ стал невозможным.

Стоит отметить, что в соответствии со словами украинского президента, в ходе встречи была достигнута договоренность об активизации работы контактной группы при участии представителей ОБСЕ по урегулированию ситуации на Донбассе.

Так, Порошенко рассказал: «На базе мирного плана будет разработана «дорожная карта». Не исключено, что через трехстороннюю контактную группу будут проводиться консультации, чтобы как можно скорее выйти на режим прекращения кровопролития. Такой режим будет обеспечен представителями мониторинговой миссии ОБСЕ». При этом украинский лидер добавил, что режим прекращения огня на востоке Украины должен носить двухсторонний характер и никак иначе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.