Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Финляндии и Швеции прогремели два мощных взрыва

В Финляндии и Швеции прогремели два мощных взрыва

Категория: В мире
В Финляндии и Швеции прогремели два мощных взрываНе связанные друг с другом два взрыва, по оценкам правоохранителей, прогремели в двух скандинавских странах. По сообщению печати, первый из этих взрывов произошел в одном из расположенных на западе Финляндии городов – Корснэсе. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В припаркованной у дома машине, по данным полиции, взорвалась заложенная в нее бомба. В момент взрыва в автомобиле находился один человек, по словам одного из очевидцев происшествия. Пострадавшую, которой оказалась женщина, госпитализировали в медучреждение.

Согласно другим полученным данным, бомба взорвалась тогда, когда эта женщина подходила к своей машине.

В одном из местных торговых центров пригорода Стокгольма в Швеции глубокой ночью произошел второй взрыв. В результате взрыва никто не пострадал, по сообщению местных изданий.

Значительный ущерб при взрыве был нанесен торговому центру в Швеции.


В результате взрыва был нанесен значительный ущерб зданию, по оценкам полиции, в результате были разрушены его двери и стены. Как поджог и разрушение, с попыткой уничтожения помещения, был квалифицирован полицией указанный инцидент. Судмедэксперты в настоящее время работают на месте происшествия.

Возможные подозреваемые и мотивы произошедших взрывов остаются пока неизвестными. Следствие в обоих случаях продолжается.

Напомним, что в центре Сиднея 15 декабря злоумышленником М. Х. Монисом, известном как «шейх Харон», было захвачено кафе Lindt. Мужчины и женщины различных возрастов (в общей сложности семнадцать человек) оказались у него в заложниках. Пяти заложникам (двум женщинам и трем мужчинам) удалось практически сразу покинуть это общественное место. На протяжении шестнадцати часов удерживал этот захватчик всех остальных заложников. В результате состоявшегося штурма кафе силами полиции, погибли в результате три человека – террорист и двое заложников.

Захватчиком оказался пятидесятилетний выходец из Ирана М. Х. Монис, о чем сообщила австралийская полиция.

Погибшими в ходе состоявшегося штурма этого кафе были 38-летняя женщина и 34-летний мужчина, их личности, как сообщалось, устанавливаются. Пострадали также еще три человека, включая одного из полицейских. С травмами, не угрожающими жизни, были госпитализированы двое из них. В то время как с огнестрельным ранением в лицо был госпитализирован сотрудник правоохранительных органов, одному из пострадавших медики диагностировали ранение плеча.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.