Регистрация    Войти
Авторизация
» » В России сократилось число ЧС и пожаров

В России сократилось число ЧС и пожаров

Категория: В мире
В России сократилось число ЧС и пожаровВ 2014 году в России сократилось число чрезвычайных ситуаций и пожаров, Глава МЧС РФ В. Пучков с рабочим визитом посетил город Самару. Ему довелось поучаствовать в открытии Музейно-выставочного центра истории и развития пожарно-спасательного дела, где он и выступил перед представителями прессы и сотрудниками МЧС региона.

Как сообщает Аксакал ТВ, в своей речи чиновник отметил, что в уходящем году, невзирая на его сложность, все звенья спасательной системы государства действовали слаженно и эффективно, благодаря чему число пожаров и ЧС в России за год существенно снизилось. В первую очередь Владимир Пучков отметил повышение показателей реагирования на возникающие нештатные ситуации.

На фоне нового открывающегося музейного центра речь главы МЧС звучала весьма актуально. Многие поколения пожарных и спасателей посвятили свою жизнь спасению жизни людей, и особенно важно, что сегодня новым поколениям удается с честью продолжать дело своих предков. В частности, отмечая работу сотрудников регионального Самарского ведомства, Владимир Пучков отметил высокий уровень их подготовки, полную отдачу в процессе выполнения своей работы, достижение отличных показателей.

Корреспондент NewsIL.RU сообщил что, говоря о том, как МЧС справляется с поставленными Правительством РФ перед ведомством задачами, министр упомянул о значительном снижении числа аварий, произошедших на маломерных судах, о низком показателе количества техногенных пожаров, и, конечно, о снижении числа жертв и потерпевших, ущерба от чрезвычайных ситуаций за минувший год. Невзирая на сложную экономическую обстановку в нашей стране, Правительство уже запланировало и утвердило трехлетний бюджет на содержание и модернизацию пожарно-спасательных служб, ведь это – залог безопасности наших граждан. Глава МЧС особенно подчеркнул, что вся экипировка и снаряжение для сотрудников произведены в России. Такое внимание со стороны государства к нуждам спасательных и пожарных служб помогут им выполнить все поставленные перед ними задачи – выразил уверенность Владимир Пучков.

Далее Главе ведомства предстояло символически перерезать красную ленту, вместе с депутатом Государственной Думы Александром Хинштейном и губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. Новый музей – уникальное место, где собраны экспонаты, воссоздающие долгий путь формирования пожарно-спасательной службы региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.