Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сильнейший пожар на Закарпатье - горит лесохимический склад

Сильнейший пожар на Закарпатье - горит лесохимический склад

Категория: Происшествия
Сильнейший пожар на Закарпатье - горит лесохимический складСильнейший пожар случился в Закарпатской области. Там, в городе Перечин, загорелось одно из складских помещений местного лесохимического комбината. Очаг возгорания распространился на территорию в двести квадратных метров. На ликвидацию огня были брошены местные пожарные силы, а также спасатели из соседнего населенного пункта. В общей сложности с пожаром боролось почти три десятка человек. На данный момент открытых очагов пламени не наблюдается, пожар ликвидирован. С последними новостями с места чрезвычайного происшествия расскажут журналисты интернет-издания «Украина сегодня: finanso.net».

Непростым и опасным выдалось минувшее воскресенье для жителей Закарпатского края, а именно города Перечин, в округе которого словно спичка вспыхнул завод по обработке дерева. Буквально за несколько минут там разыгралась настоящая драма. Пламя, которое поглотило немаленькую территорию почти в двести квадратных метров, скрыло под собой один из складов «Перечинского лесохимического комбината». Горел древесный уголь. Этот факт создал большие трудности для пожарных, ведь потушить вещество, которое специально создавали для того, чтобы его было как можно труднее погасить, и которое в процессе горения выделяет огромное количество тепла, задача не из легких. Поэтому на ликвидацию стихии были брошены немалые силы. На месте чрезвычайного происшествия кроме «огнеборцев» первой Государственной пожарно-спасательной части Перечина в борьбу с огнем вступили и дежурные части 14 и 2 Государственных пожарно-спасательных частей областного центра (Ужгород) и поселка городского типа Большой Березный. В общей сложности к месту трагедии прибыли 4 единицы пожарно-спасательной техники и почти 30 человек личного состава Управления Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины в Закарпатской области. Ассистировали в тушении пожара и работники предприятия-погорельца.


Борьба с огнем окончена. Жертв нет.



Локализовать пожар, чтобы он не перекинулся на соседние строения, спасателям удалось в тот же день, 5 декабря, спустя два часа после возгорания – в девятнадцать часов пятнадцать минут по киевскому времени. С огнем и очагами возгорания пожарные боролись всю ночь. На объекте до сих пор наблюдается сильная задымленность. К счастью, во время чрезвычайной ситуации никто не пострадал, убытки от пожара и причины его возникновения устанавливают специалисты МЧС.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.