Регистрация    Войти
Авторизация
» » Крушение «Боинга-777»: боевики выкрали 36 тел погибших - причины

Крушение «Боинга-777»: боевики выкрали 36 тел погибших - причины

Категория: Украина
Крушение «Боинга-777»: боевики выкрали 36 тел погибших - причиныИз сообщения представителей пресс-службы Донецкой областной государственной администрации стало известно, что террористами самопровозглашенной не признанной ни одним государством Донецкой народной республики были выкрадены 36 тел людей, погибших в результате крушения авиалайнера «Боинг-777», принадлежавшего малайзийской авиакомпании «Малайзийские авиалинии».

Корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» рассказали, что в сообщении пресс-службы ДОГА отмечается, что после того,как на трагическом месте авиакатастрофы было закончено проведение активной стадии следственных мероприятий, туда прибыли представители ДНР и выкрали 36 тел жертв, погибших в результате того, что был сбит «Боинг-777».

В сообщении ведомства отмечается, что вскоре после того как на месте этой страшной авиакатастрофы было закончено активное проведение стадии следственных мероприятий, на место трагедии прибыли представители так называемой «Донецкой народной республики» и выкрали тридцать шесть тел жертв катастрофы, погибших при крушении самолета «Боинг-777».

Для чего террористы отбирали тела?


Чтобы сделать это, боевики едва не силой отогнали от обломков самолета работающих там спасателей, а после этого они отняли у большинства сотрудников спасательных служб мобильные телефоны и другие устройства связи. В соответствии со словами пресс-службы ДНР, тела погибших грузились террористами в обычных мешках в кузов грузовиков. А согласно словам самих боевиков, все изъятые на месте происшествия тела они намеревались везти в областной центр – Донецк.

Как предполагает руководство ДОГА, подобные действия террористы совершают для того, чтобы достичь своей цели, а точнее – сорвать все следственные работы и мероприятия, которые на месте трагедии проводят эксперты.

Минобороны: правительство будет добиваться расследования на международном уровне.


В свою очередь, в Министерстве обороны Украины заверили, что в любом случае для проверки падения «Боинга-777» будет создана правительственная комиссия.

При этом Валерий Гелетей, глава Минобороны Украины, сделал заявление по поводу того, что правительство нашей страны намерено и будет добиваться того, чтобы расследование всех обстоятельств катастрофы было проведено на международном уровне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.