Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме заявили об усилении санкций против РФ

В Белом доме заявили об усилении санкций против РФ

Категория: В мире
В Белом доме заявили об усилении санкций против РФПредставители Администрации президента Соединенных Штатов Америки уверены в том, что руководство Российской Федерации в настоящее время не выполняет взятых на себя обязательств по поводу украинского вопроса. Как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net", с таким заявлением во вторник выступил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

Во время своего заявления Эрнест сообщил о том, что как только Российская Федерация начнет полноценно выполнять все взятые на себя обязательства, президент США Барак Обама сразу же начнет проведение работы по вопросу отмены санкционного режима. Кроме того, он напомнил, что, подписывая закон о санкциях в конце прошлого года, Барак Обама сообщал, что он вовсе не видит необходимости в том, чтобы в срочном порядке внедрять этот документ в действие.

В то же время представитель Белого дома сообщил следующее: "Чем дольше руководство Российской Федерации будет уклоняться от выполнения взятых на себя обязательств, тем больше будет риск того, что Российское государство в итоге может столкнуться с очередными ограничениями как со стороны США, так и со стороны стран Европейского союза. Среди деятельности, которую в настоящее время хочет видеть Вашингтон со стороны Москвы, - полное прекращение военной поддержки террористов, которые действуют на территории восточных регионов Украины".

США готовы вести диалог.


Стоит отметить, что санкции экономического характера по отношению к физическим и юридическим лицам Российской Федерации были введены на фоне кризиса, который в настоящее время разворачивается на территории Украины. Эти санкции представляют собой арест активов данных лиц, а также ряд визовых ограничений для политиков и бизнесменов из Российской Федерации. Кроме того, в список санкции был включен и запрет на проведение кредитования некоторых предприятий.

В ответ на санкции со стороны стран Запада Российская Федерация приняла решение относительно введения запрета на ввоз на территорию Российской Федерации ряда товаров продовольственного сегмента из стран, которые поддерживают политику санкций. В частности, речь идет о государствах, которые входят в состав Европейского союза.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.