Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Белом доме не исключают возможность оказания военной помощи Украине

В Белом доме не исключают возможность оказания военной помощи Украине

Категория: В мире
В Белом доме не исключают возможность оказания военной помощи УкраинеВчера, 17 марта, проходил брифинг Джея Карни, пресс-секретаря Белого дома, во время которого он отвечал на вопросы по ситуации в Крыму и Украине в целом, о чем рассказали журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Кроме того, речь шла о списке официальных лиц Российской Федерации и Крыма, против которых Барак Обама ввел санкции.

Во время брифинга Джей Карни, официальный представитель Белого дома, сообщил о том, что в правительстве США сейчас серьезно нацелены на оказание необходимой экономической помощи новому правительству Украины. Он сообщил о том, что США сосредоточены на самом важном в настоящее время – оказании экономической помощи. Он также рассказал, что вопросы военного содействия, запрос на которое сделало правительство Украины, в настоящее время рассматриваются.

Кроме того, он отметил, что введение санкций по отношению к официальным лицам Российской Федерации и Крыма, список которых был не так давно опубликован, может быть пересмотрено и расширено.

Карни заявил о том, что возможными целями санкций могут стать лица, которые имеют значительное влияние на правительство России, а также принимают различные решения, но при этом не занимают посты в правительстве.

Уже введенные санкции.


Напомним, что накануне Барак Обама подписал указ, который предусматривает запрет на посещение территории США, а также заморозку банковских счетов семи российских чиновников. В данный список попали Валентина Матвиенко, спикер верхней палаты парламента Российской Федерации, Дмитрий Рогозин, вице-премьер, Владислав Сурков, помощник президента, Сергей Глазьев, советник президента, а также Андрей Клишас, руководитель комитета Совета Федерации по вопросам конституционного законодательства, Елена Мизулина, председатель комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей и Леонид Слуцкий, глава профильного комитета Государственной думы по делам СНГ.

Кроме того, в США приняли решение ввести санкции против представителей правительства Украины, а именно Сергея Аксенова, председателя правительства Крыма, Владимира Константинова, спикера парламента Республики, Виктора Януковича, отстраненного от власти президента, и Виктора Медведчука, украинского политического деятеля.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.