Регистрация    Войти
Авторизация
» » Американский лидер Б. Обама отправляется в Азию для обсуждения украинской ситуации

Американский лидер Б. Обама отправляется в Азию для обсуждения украинской ситуации

Категория: В мире
Американский лидер Б. Обама отправляется в Азию для обсуждения украинской ситуацииПрезидент США Барак Обама сегодня начал турне по целому ряду стран азиатско-тихоокеанского региона, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Данная поездка будет длиться в период с 23 по 29 апреля, и во время нее президент Обама планирует посетить Южную Корею, Японию, Филиппины и Малайзию. В ходе своего турне президент Обама обсудит с представителями этих стран ситуацию в Украине, но основной целью поездки главы Белого дома считается укрепление экономических связей Америки с указанными странами, а также обсуждение вопросов безопасности данного региона.

Что ранее говорил Обама?


Напомним, что накануне Барак Обама сообщил о том, что у него в будущем не смогут сложиться конструктивные отношения с Владимиром Путиным, президентом Российской Федерации, даже в том случае, если Москва пойдет на уступки в разрешении ситуации с Крымом и юго-востоком Украины. Такое заявление сделали в администрации Белого дома.

Кроме того, было отмечено, что в настоящее время президент Обама вместе со специалистами по национальной безопасности ищут различные долгосрочные подходы к России, которые должны стать обновленным вариантом стратегии "холодной войны сдерживания". Одновременно с этим президент США ориентируется на полную изоляцию Российской Федерации, полностью отсекая ее политические и экономические связи с внешним миром, что может сделать ее государством-изгоем.

Два с половиной года своего президентского срока Барак Обама планирует потратить на попытки сохранения сотрудничества со своими партнерами, а также сосредоточиться на проблемах международных отношений, которые еще возможно разрешить.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в правительстве США могут ударить по президенту Владимиру Путину лично, путем введения персональных санкций. Так, в случае вторжения войск РФ на территорию Украины на счетах Путина в Швейцарском банке будет заморожено свыше 40 миллиардов долларов.

Кроме того, в администрации Обамы сообщили о том, что они бы предпочли, чтобы во введении дополнительных санкций вообще не было необходимости. Такое заявление сделал Бен Родс, внешнеполитический советник президента США. Также он заявил о том, что даже если санкции будут введены, то они не будут направлены против России, а будут направлены на поддержание мирового порядка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.