Регистрация    Войти
Авторизация
» » У Обамы опровергают заявления о поддержке доставки оружия в Украину

У Обамы опровергают заявления о поддержке доставки оружия в Украину

Категория: В мире
У Обамы опровергают заявления о поддержке доставки оружия в УкраинуПрезидент США Барак Обама не подписывал законопроект относительно санкций против Российской Федерации и поставок оружия на территорию Украины. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на информацию, которую сообщили в Белом доме.

Так, представитель американской власти сообщил о том, что президент США Барак Обама пока не подписывал данного законопроекта. Кроме того, в Белом доме не уточняли, когда нужно ждать подписания данного законопроекта.

Что сообщали СМИ?


Напомним, что ранее ряд СМИ сообщил о том, что президент США Барак Обама подписал закон, который предусматривает новые санкции против Российской Федерации, а также поставки оружия на территорию Украины. Сообщалось о том, что такое заявление сделала официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки.

Палата представителей и Сенат США в прошлый четверг приняли законопроект, который предполагает поставки летального и нелетального оружия Украине. Кроме того, в данном законопроекте идет речь относительно введения новых санкций против Российской Федерации.

Так, отвечая на вопросы журналистов относительно того, подписал ли Обама данный законопроект, Псаки ответила: "Он подписал его еще вчера".

В настоящее время Украина столкнулась с российской агрессией на своей территории. Агрессивные действия соседа начались в мае, когда Россия послала так называемых "зеленых человечков" на территорию Крыма, и они обеспечили проведение незаконного референдума относительно определения статуса полуострова, по итогам которого Крым вошел в состав Российской Федерации.

Затем началась дестабилизация ситуации на территории юго-восточных регионов Украины, но до вооруженного противостояния дошло только на территории Луганской и Донецкой областей Украины.

Противостояние вооруженных сепаратистов против армии Украины длится уже больше полугода, и несмотря на то, что в настоящее время конфликт находится в стадии перемирия, пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и мирные города региона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.