Регистрация    Войти
Авторизация
» » К расстрелу на Майдане "Небесную сотню" приговорил Путин, - Сорос

К расстрелу на Майдане "Небесную сотню" приговорил Путин, - Сорос

Категория: Украина
К расстрелу на Майдане "Небесную сотню" приговорил Путин, - СоросПрезидент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение бывшему президенту Украины Виктору Януковичу расстрелять людей на Майдане Независимости. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление американского финансиста, философа и мецената Джорджа Сороса в эфире "Шустер Live".

Он отметил, что применение силы против митингующих на Майдане было инициативой президента Российской Федерации. Сорос подчеркивает, что это было инициативой Путина, причем дважды. В первый раз, когда он заключал сделку с Януковичем относительно выделения средств для Украины. Тогда он сказал: "Если хочешь получить деньги, то разгони Майдан". Именно тогда правоохранители пошли в наступление на людей, но люди вместо того, чтобы бежать с Майдана, пришли на него.

Именно тогда пришел конец режиму Януковича, но Путин вторично приказал ему стрелять в мирных людей боевыми патронами. Сорос отметил, что именно тогда родилась новая Украина.

ГПУ затягивает расследование расстрела людей.


Отметим, что представители международной организации Amnesty International сообщили о том, что расследование массовых расстрелов людей на Майдане Независимости в Киеве практически не ведется.

Как сообщила директор украинского представительства организации Татьяна Мазур, в настоящее время никто не видит результатов расследований. Организация общается с жертвами данных событий и все понимают, что сдвига в расследовании практически нет. Кроме того, от представителей прокуратуры поступает противоречивая информация. Изначально говорилось о том, что это уголовное производство находится в ведении Генеральной прокуратуры, теперь говорят о том, что им занимается киевский прокурор.

В то же время замдиректора по программам для Европы и Центральной Азии организации Денис Кривошеев сообщил о том, что не все люди, которые написали заявления в милицию, были опрошены представителями правоохранительных органов.

Он отметил, что далеко не все те люди, которые писали жалобы, пообщались с правоохранителями. Есть как минимум 20 случаев, когда пострадавшие люди собрали все детали и написали заявления в прокуратуру, но оттуда не было никакого ответа. В прокуратуре отметили, что были открыты различные уголовные дела, и все эти материалы были добавлены к ним, но никаких сдвигов в расследовании не наблюдается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.