Регистрация    Войти
Авторизация
» » Результат санкций: Российский рынок покидают чешские автокомпании

Результат санкций: Российский рынок покидают чешские автокомпании

Категория: В мире
Результат санкций: Российский рынок покидают чешские автокомпанииПо причине падения курса российского рубля, а также общего ухудшения экономической ситуации на территории РФ чешская автомобильная компания AAA Auto приняла решение закрыть свой филиал на территории России. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на УНН.

Отметим, что данная компания специализируется на продаже подержанных автомобилей. Московский филиал данной компании проработал три года, на протяжении которых было продано порядка 7 тысяч 660 автомобилей. В настоящее время AAA Auto торгует на территории Словакии, Чехии и Венгрии.

"В компании не исключают, что мы можем вернуться на российский рынок через два-три года, после того как экономическая ситуация в стране улучшится", - сообщила генеральный директор компании Каролина Топлова.

Напомним, что ранее продажу своих автомобилей на территории Российской Федерации прекратила и немецкая компания BMW. После этого компания полностью оставила российский рынок автомобилей элитного класса.

В то же время приостановили продажи на территории Российской Федерации и такие гиганты, как Jaguar, Landrover и General Motors. Причиной такого решения компании назвали резкие колебания курса российской валюты и связанные с этим риски.

Ситуация в РФ.


Напомним, что ранее страны Запада ввели несколько пакетов санкций по отношению к Российской Федерации. Изначально они были введены по причине аннексии Крыма, затем санкции ввели и по причине российской агрессии на территории восточных регионов Украины.

Кроме того, мировые цены на нефть с начала 2014 года обвалились практически на 50%. Так, в начале 2014 года стоимость нефти марки Brent составляла порядка 100-110 долларов США за баррель, а уже на начало 2015 года цена барреля этой марки составляет 50-60 долларов США.

Данные факторы нанесли удар по сырьевой экономике Российской Федерации, которая напрямую зависит от продаж нефти и газа. Отметим, что на стоимость газа также влияет и стоимость нефти, в связи с чем многие потребители могут потребовать от РФ пересмотра стоимости энергоносителя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.