Регистрация    Войти
Авторизация
» » Слова Захарченко о наступлении на города Украины - это намерения РФ, - США

Слова Захарченко о наступлении на города Украины - это намерения РФ, - США

Категория: В мире
Слова Захарченко о наступлении на города Украины - это намерения РФ, - СШАРуководитель Представительства США при ООН Саманта Пауэр уверена, что Российская Федерация планирует захватить Мариуполь, поскольку благодаря этому можно будет проложить дорогу в оккупированный Крым. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на ее заявление во время внеочередного заседания Совета безопасности ООН.

Посол США сообщила, что для Российской Федерации такие украинские города, как Мариуполь и Дебальцево являются стратегически важными объектами в попытке изменить линию разграничения, согласованную Минскими договоренностями.

"Почему эти населенные пункты являются для сепаратистов и России важными? Дебальцево - это железнодорожный узел, а Мариуполь является портовым городом, что даст дополнительную возможность поставок, а также возможность получения доступа по суше к незаконно оккупированному Крыму. Поэтому неслучайно эти стратегические населенные пункты являются целью для России", - сообщила она.

О заявлениях Захарченко.


Кроме того, Пауэр обратила внимание на заявления лидера террористов ДНР Александра Захарченко относительно отказа вести мирные переговоры, а также намерения начать наступление сразу по нескольким направлениям для захвата новых территорий Донецкой области, которые в настоящее время находятся под контролем киевских властей.

"Когда Захарченко говорит, что совершенно не заинтересован в переговорах с Украиной, то он говорит не только о намерениях боевиков в этом случае, но и о намерениях самой Российской Федерации", - добавила Пауэр.

Она уверена в том, что обстрел террористами города Мариуполя был запланирован в Кремле.

"Этот террористический акт был спланирован в России, в Кремле, с использованием российских танков, ракет, и получая значительную помощь от российских военнослужащих", - сообщила она, напомнив, что Российская Федерация с декабря 2014 года направила на территорию восточных регионов Украины сотни единиц военной техники.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в результате обстрела боевиками восточных жилых кварталов Мариуполя утром 24 января погибло 30 человек, более 100 получили ранения различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.