Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко рассказал о доказательствах причастности России к атаке на Мариуполь

Порошенко рассказал о доказательствах причастности России к атаке на Мариуполь

Категория: Украина
Порошенко рассказал о доказательствах причастности России к атаке на МариупольПерехват разговоров сепаратистов 24 января является неопровержимым доказательством того, что атака на Мариуполь была совершена террористами, которые поддерживаются Российской Федерацией. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное в ходе заседания СНБО.

"Атака на мирный город Мариуполь по своему цинизму и размаху превышает все прошлые нападения на мирное население в Волновахе, Донецке и других городах", - отметил Порошенко.

Также, говоря об эффективности действий украинской армии, он сообщил о том, что все попытки боевиков атаковать силы антитеррористической операции на линии соприкосновения сторон наткнулись на профессиональные действия украинских военных.

"За последнее время силами антитеррористической операции было уничтожено более 600 террористов. Только за субботу, 24 января, было уничтожено 8 РСЗО "Град" противника, в том числе и 4 из 6, которые стреляли по Мариуполю. Также было уничтожено 110 террористов и еще более 90 получили ранения, несколько автомобилей с боеприпасами и ряд бронетехники противника", - добавил президент.

Обстрел Мариуполя.


Напомним, что в субботу, 24 января, утром террористы обстреляли квартал "Восточный" в Орджоникидзевском районе Мариуполя из реактивных систем залпового огня "Град". В результате действий террористов погибло 29 жителей города, имена которых били опубликованы представителями МВД Донецкой области, а также много людей получило травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в медицинские учреждения города.

Кроме того, в городе были зафиксированы многочисленные разрушения как частных, так и многоэтажных жилых домов, а также пожары. Была повреждено множество автомобилей, магазинов и учреждений. Несколько снарядов попало на территорию рынка "Киевский".

Данное происшествие расценивается как террористический акт по причине того, что боевики стреляли не по блокпосту сил АТО, а именно по жилым районам города.

Это произошло после того, как глава ДНР Александр Захарченко сообщил, что террористы переходят в наступление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.