Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Новой Зеландии на берег выбросились почти 200 дельфинов-гринд - причины

В Новой Зеландии на берег выбросились почти 200 дельфинов-гринд - причины

Категория: В мире
В Новой Зеландии на берег выбросились почти 200 дельфинов-гринд - причины198 млекопитающих – черных гриндов семейства дельфиновых, выбросились сегодня, в пятницу 13 февраля, на берег Южного острова в Новой Зеландии. Такая информация стала известна корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщает РИА Новости, 24 представителя этого вида уже скончались, хотя меры по их спасению были предприняты незамедлительно.

Спасательная команда, состоящая из сотрудников организаций охраны природы, и порядка 80-ти добровольцев пытаются сделать все, чтобы сохранить жизнь оставшихся в живых дельфинов. На помощь в этой беде также пришли многочисленные волонтеры. Все они пытаются столкнуть дельфинов назад в воду. Попытки эти предпринимаются во время прилива. Многие дельфины застряли, что усложняет работу спасателей, ведь длина животных достигает порой шести метров, а их вес в среднем - 3500 килограммов. Однако пресс-секретарь департамента Майка Огла высказала мнение о состоянии выживших дельфинов, она заверила, что оно удовлетворительное, и позволяет надеяться, что большинство из них удастся спасти. В целом операция относительно по спасению может продлиться до нескольких дней. Такое сообщение передал руководитель департамента охраны окружающей среды по имени Эндрю Лэймейсон.

Однако эксперты утверждают, что даже оказавшись в воде, не факт, что все дельфины выживут. К сожалению, случается и так, что киты уходят в море, затем, по необъяснимым причинам, заворачивают обратно и снова выбрасываются на берег. Гринды вообще довольно часто имеют привычку выбрасываться на сушу. Объяснить, почему именно дельфины это делают, ученым пока не удалось, но они предполагают две версии. Первая – дельфинам свойственно утрачивать ориентацию в пространстве, вторая – один дельфин из стаи выбрасывается на сушу, а другие пытаются ему помочь и бросаются следом за ним, в итоге, разделяя его судьбу.

Опасное место.


Новая Зеландия достаточно часто становится тем местом, в котором происходят подобные печальные события. Так, к примеру, район Фэйрвелл Сплит на протяжении последнего десятилетия уже восемь раз становился местом массовой гибели дельфинов. Последние два подобных инцидента произошли в начале прошлого года с временным промежутком в неделю.

Еще вероятной причиной такого поведения у этих животных ученые считают резкие перепады температуры и непривычную погоду, когда повышается количество болезнетворных микроорганизмов. Ученые будут продолжать вести свои наблюдения и постараются найти другие оправдания подобным происшествиям.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.