Регистрация    Войти
Авторизация
» » Элитная недвижимость в Германии приносит наибольшую прибыль

Элитная недвижимость в Германии приносит наибольшую прибыль

Категория: Финансы
Элитная недвижимость в Германии приносит наибольшую прибыльНовые ограничения на рост в жилом секторе арендной платы вводятся, согласно принятому законодательству с нового года в Германии. По мнению большинства экспертов, на состояние рынка недвижимости страны будущие нормы должны повлиять позитивно, в первую очередь, это можно отнести к большим городам, где новые рекорды устанавливали в последнее время арендные ставки и цены. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Среднестатистическая немецкая семья тратит 30-40 процентов своих доходов в больших городах Германии на аренду обычного жилья. Кроме того, имеются еще платежи за налоги, коммунальные услуги и другое. Поэтому подтверждением серьезных намерений властей стала реализация идеи ограничить рост арендных ставок в 16 федеральных землях страны десятью процентами в год, что должно привести к позитивным изменениям.

На состояние бизнеса домовладельцев видимые ограничительные меры сказаться не должны, поскольку правительство помогает им в сохранении спроса на жилье. При такой стабильной валюте, как евро, вполне достаточно ежегодного десятипроцентного роста, чтобы одним из самых выгодных капиталовложений были инвестиции в жилье. При этом только самых высокодоходных и высоколиквидных местных рынков немецкой недвижимости коснутся указанные ограничения, которые будут действовать только до 2020 г.

По мнению исполнительного руководителя компании L&B Immobiliya Л. Баумгертнер, немецкая экономика является одной из самых развитых в Европе, поэтому элитный сектор задает здесь стандарты цены и качества, поддерживая инвестиционную привлекательность недвижимости. Подтягивается к этому динамика роста стоимости обычного жилья, пользуется которым отнюдь не бедный средний класс.

Рекорд стоимости жилья был установлен недавно в Берлине.


Очередной рекорд стоимости жилья был установлен несколько месяцев назад в Берлине, когда расположенный в центре столицы шикарный пентхауз был продан за 5,7 миллиона евро, в среднем по 22 тысячи за квадратный метр. В соседних странах, по поступившей информации, к примеру, из Лондона, самая дорогая квартира в этом году была продана здесь за 140 миллионов фунтов стерлингов (больше 175 млн. евро), или 120 тысяч за каждый квадратный метр. Рекорд проданного элитного жилья в Париже составил восемь миллионов евро, или 42 тысячи за квадратный метр. Поэтому потенциал роста стоимости элитной недвижимости в Германии автоматически считается большим, поскольку его стоимость только приближается к остальным развитым странам еврозоны. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Не самым дорогим является в настоящее время столичный рынок недвижимости в Германии. Вкладывать капитал с прицелом на очень высокие дивиденты означает приобретение этой недвижимости сегодня. По сравнению с 2012 г., в прошлом году стоимость квартир в Берлине выросла сразу на 10 процентов, составив в среднем 2660 евро за квадратный метр. Недвижимость по таким ценам были бы счастливы покупать британцы.

Вследствие этого вложение капитала как в долгосрочной, так и среднесрочной перспективе в немецкую недвижимость является более привлекательным, чем инвестиции в другие развитые европейские рынки. И отменить этот факт не могут никакие временно вводимые правительственные ограничения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.