Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бизнес-активы в виде недвижимости в Болгарии сохранят потенциал к росту в 2014 г. - Premium Group

Бизнес-активы в виде недвижимости в Болгарии сохранят потенциал к росту в 2014 г. - Premium Group

Категория: Финансы
Бизнес-активы в виде недвижимости в Болгарии сохранят потенциал к росту в 2014 г. - Premium GroupЭксперты уже называли прошлый год переломным для рынка недвижимости Болгарии, но по последней информации, до конца текущего года стоимость одного квадратного метра жилья в этой стране может вырасти как минимум на 10%. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.nett».

Оптимистический настрой рынка.



«В нынешнем году действительно стоит ожидать разворота тренда, на рынке недвижимости Болгарии», - отмечает генеральный директор Premium Group в разговоре в экспертами «Биржевого лидера» - журнала для инвесторов.

До недавнего времени у многих инвесторов возникал вопрос о том, стоит ли вкладывать средства в болгарскую недвижимость или еще немного подождать, пока цены упадут еще больше. Ответ на этот вопрос могут дать средние цены, взятые за 2 года.

По информации, которую предоставляет Национальный статистический институт Болгарии, за 2012 год стоимость одного квадратного метра недвижимости в Болгарии снизилась всего на 8 евро, а в 2013 году колебания цен были практически незаметны, в феврале была зафиксирована цена в 443,2 евро за квадратный метр, а в ноябре - 442,3 евро. Если это неявный признак стабильности, то что же еще?

Одновременно с этим самые ликвидные объекты недвижимости Болгарии пошли в гору и подорожали за год в среднем на 12 евро, и тенденция роста должна усилиться из-за либерализации выдачи видов на жительство.

Время инвестиций.



Жилье в Болгарии сейчас можно купить довольно дешево, стоит только посчитать 440 евро за квадратный метр, умножить на 50 кв. метров жилья и получится всего-то 22 000 евро, довольно неплохо. Да и в Интернете хватает предложений по 25 тысяч евро, но похожие объекты рядом почему-то продают в несколько раз дороже, здравый смысл подсказывает брать дешевле, но не стоит спешить.

Все дело в расположении жилья, ведь если оно находится далеко от моря, то найти на него покупателей, а тем более сдать в аренду тяжелее, чем для объектов, которые находятся в первой линии у моря. Разумеется, и заработок смогут обеспечить только высоколиквидные объекты, у моря, например, некоторые из них подорожали за 2013 год в среднем на 80 евро за один квадратный метр.

Конечно же, нужно инвестировать свои деньги в ту недвижимость, которая сможет дать наибольшую прибыль, и, конечно же, перед этим необходимо проконсультироваться со специалистами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.