Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии определены лучшие города для инвестиций в 2015 году

В Германии определены лучшие города для инвестиций в 2015 году

Категория: В мире
В Германии определены лучшие города для инвестиций в 2015 годуНа два процента увеличилась в мире стоимость элитной недвижимости по итогам 2014 г., в то же время в Берлине «элитка» подорожала на 9%, во Франкфурте – на 7,5%, в Мюнхене – на 8%. Такой класс недвижимости, как известно, является оптимальным с точки зрения долгосрочного инвестирования, однако как будут обстоять дела в целом с инвестированием в немецкую недвижимость в 2015 году? Для покупки активов потенциальными инвесторами, какие из городов являются наиболее привлекательными? Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Берлин и Гамбург, по мнению экспертов, будут в 2015 г. лучшими городами, оправдывающими инвестиции в недвижимость.

«Хороший рынок», с точки зрения нормального инвестора, - это гарантированный доход по активу и отсутствие риска. Недвижимость, имеющая тенденцию к увеличению стоимости, попадает именно под такие критерии, и для того, чтобы можно было наблюдать в течение нескольких лет ценовой рост, лучше, если она будет приобретена на низкой базе. Постоянный приток населения является еще одной особенностью места/города, где расположена такая недвижимость, так же как и наличие там диверсифицированной экономики, обеспечивающей стабильный спрос на складские, торговые или офисные помещения различного метража. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Самой перспективной для инвестирования в 2015 г. станет недвижимость Берлина.


Недвижимость Берлина эксперты видят самой перспективной для инвестиционного вливания в Германии в 2015 г. По сумме инвестиций, направленных в городскую недвижимость, это третий мегаполис Европы. Сюда только за первые 9 мес. 2014 г. было привлечено около трех миллиардов евро. К «исключительно низкой ценовой категории», кроме этого, относятся цены в столице Германии, в то же время зарабатывать здесь можно так же хорошо, как и у лидера прошлогоднего рейтинга – Мюнхена.

Из-за этого не желающие иметь дело с рисками инвесторы предпочитают покупать недвижимость в столице Германии, куда приезжают мигранты, как внутренние, так и из-за рубежа. По причине отложенного спроса, по мнению экспертов, благополучно обойдет Берлин новый виток кризиса, поскольку покупатели и арендаторы в любое время будут иметь желание купить или снять офисы, торговые площади или дома.

Вместе с тем стало понятно то, что в 2014 г. офисные помещения в Мюнхене были явно переоценены, вследствие чего большинство предпринимателей стали подыскивать себе более дешевые варианты ближе к окраине и в пригороде мегаполиса. Из-за этого Мюнхен не удержался по своей инвестиционной привлекательности в ТОП-10, переместившись сразу на 11 место в 2015 г.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.