Регистрация    Войти
Авторизация
» » В 2014 году в Германии на сумму 827 млн. евро была продана гостиничная недвижимость

В 2014 году в Германии на сумму 827 млн. евро была продана гостиничная недвижимость

Категория: В мире
В 2014 году в Германии на сумму 827 млн. евро была продана гостиничная недвижимостьОбщий объем инвестиционных вложений в гостиничные и отельные комплексы в три миллиарда евро составили реализованные в 2014 г. двадцать шесть сделок купли-продажи коммерческой недвижимости в Германии. Солидную долю общего капитала в 827 миллионов евро в этом сегменте составляет удельный вес единичных транзакций. Таким образом, после Британии, являющейся по числу сделок такого типа многолетним лидером по стоимости коммерческой и жилой недвижимости, Германия заняла второе место в рейтинге европейских стран. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Ситуация на рынке жилья и коммерческих объектов ФРГ резко изменилась в последнее время, с возрастанием значения Франкфурта как мирового делового центра, в результате чего рынок недвижимости Германии стал приобретать признаки перегрева, стремительно достигая британских расценок. Лидерство Германии в Евросоюзе и самодостаточность внутреннего рынка, а также спроса и покупательной способности, играют в этом плане не меньшее значение. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Спросом пользуется гостиничная недвижимость крупных немецких городов.


Средняя стоимость одной единичной транзакции на рынке гостиничной недвижимости Германии в ушедшем году составила от 88 до 120 млн. евро. Гостиничная недвижимость Гамбурга, Франкфурта и Берлина пользовалась наибольшим спросом. По мнению Л. Баумгертнер, исполнительного директора компании L&B Immobiliya, гостиничный бизнес может только выиграть у частных домовладельцев на фоне борьбы за ограничение стоимости аренды, поскольку стоимость проживания в отелях и гостиницах формируется по иным критериям и более прозрачна, из-за чего у владельцев подобной собственности меньше возможностей для маневров и необоснованного завышения цены на аренду. О высоколиквидности данных объектов на среднесрочную перспективу свидетельствуют регулярные крупные инвестиции в гостиничные и отельные комплексы Германии. Средняя цена на гостиничный номер при покупке всего объекта, которая составляет около 145 тысяч евро, также свидетельствует об этом.

Самые дорогостоящие номера – в гостинице Hilton во Франкфурте – были проданы в среднем по 292 тысячи евро за номер, в то время как всего в 226 тысяч евро оценили номера такого же класса в Берлине.

Более актуальны отели и гостиницы меньших габаритов и стоимости, в то же время в Мюнхене, где сделок было заключено большее число, и они в итоге составили львиную долю по стоимости в единичных транзакциях.

По объему портфельных инвестиций Германия заняла почетное второе место, заключив восемь сделок, составивших двухпроцентный прирост за год и достигнув по этому показателю 20 процентов от всей массы в Европе. При общей стоимость в 1,2 миллиарда евро средняя стоимость каждой из них была 107 миллионов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.