Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ФРГ разработан новый способ для контроля строителей

В ФРГ разработан новый способ для контроля строителей

Категория: В мире
В ФРГ разработан новый способ для контроля строителейНе настолько эффективной, как это ожидалось, может быть теплоизоляция из-за неравномерно нанесенной штукатурки. Во время строительных работ многое может быть сделано не так или не совсем так. Для того чтобы тщательно контролировать действия строителей, своего специалиста может выделить крупная компания. В то же время нет возможности наблюдать за подрядчиком у частного лица. В этом не было смысла несколько десятилетий тому назад. Просто безответственно это делать сейчас, когда клиентом тратятся значительные суммы на достижении энергоэффективности здания, и, пуская процесс на самотек, верить, что технологические требования строителями выполняются на всех этапах .
Способ решения этой проблемы изобрели в Германии. Вы можете нанять эксперта по качеству вместе с заключением договора на строительство с компанией, которая будет строить ваш дом. Не допустить халтурного выполнения работы ни на одном этапе строительства является основной задачей такого специалиста. Указанный специалист следит, чтобы процессы не ускорялись, не экономились материалы, а последовательность всех действий тщательно соблюдали рабочие. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

От 1% до 2,5% от общих затрат составляет стоимость таких услуг, что очень незначительно. Эксперт получит дополнительно от 2 до 5 тыс. евро, если вы строите дом, на который собираетесь потратить двести тысяч евро. По сравнению с тем, что может вас ожидать в случае некачественного выполнения работ, как отмечают специалисты, это очень скромные потери. Уже в ближайшее время к большим убыткам может привести одна только несовершенная теплоизоляция. В процессе возведения здания, кроме того, если строителей не контролировать, они всегда найдут повод увеличить смету затрат. Вы почти наверняка дополнительно заплатите больше 2-5 тыс. евро без наличия эксперта-контролера. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Многие строительные недостатки можно выявить на этапе проектирования.


Еще на этапе проектирования, по мнению специалистов, можно выявить многие недостатки. Для того чтобы по желанию клиента снизить конечную стоимость объекта, к сожалению, даже в таких странах, как Германия, на слишком большие компромиссы идут подрядчики. Несколько позже у домовладельцев из-за этого возникают серьезные проблемы. Без труда сможет доказать подрядчику, что он нарушил требования проекта, эксперт, представляющий ваши интересы на стройплощадке, заставив его сделать работу заново за свой счет. Наравне со строительной компанией придется отвечать контролеру, если он закроет глаза на те или иные недостатки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.