Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Германии была принята программа по утеплению зданий

В Германии была принята программа по утеплению зданий

Категория: Финансы
В Германии была принята программа по утеплению зданийПрограмму по защите окружающей среды утвердило в среду немецкое правительство, где раздел, который касается увеличения энергоэффективности зданий, занимает важное место. На рынок недвижимости страны в целом могут позитивно сказаться, по мнению экспертов, все указанные действия. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Без того достаточно высоким является у немцев уровень «экологического сознания», на утепление зданий много тратят домовладельцы, в большинстве случаев при этом используются только экологически чистые материалы. Из-за больших расходов в результате повышается общая себестоимость содержания этих объектов, а следовательно, и арендные ставки. Вложив довольно крупные суммы в соответствующую реконструкцию старых зданий, с другой стороны, вернуть свои деньги владельцы рассчитывают в случае продажи. В то же время, так как без учета затрат (которые были сделаны до этого) формируется стоимость на содержание и ремонт объектов, это не всегда удается сделать.

Многих владельцев недвижимости такой факт в большой степени удерживает от проведения работ по утеплению крыш, фасадов, замены окон и т. д., как отмечают специалисты. Возможная будущая экономия на отопление этих зданий, считают хозяева, понесенные ими затраты никогда не позволит окупить, поскольку все равно помещение является старым и, соответственно, недорогим. По мнению специалистов, в немецких городах возрастет число покинутых объектов недвижимости, к которым не будет дела никому, если закрывать глаза на эту проблему. Об этом пишет издание «Биржевой лидер».

Субсидии и льготы дадут домовладельцам, инвестирующим в утепление зданий.


Больше налоговых субсидий и льгот для домовладельцев, которые инвестируют в качественное утепление зданий, решило предоставлять немецкое правительство, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. До 2020 г. Германия обязуется, согласно принятой «Программе действий по защите окружающей среды», на восемьдесят миллионов тонн сократить выбросы в атмосферу углекислого газа. На жилищный сектор из этого объема приходится пять миллионов тонн. Внимание чиновников сосредоточится на старых зданиях, так как энергоэффективность новых сомнений не вызывает. Не только на налоговые послабления и определенную финпомощь вправе рассчитывать их владельцы, но также и на бесплатный энергоконсалтинг, вследствие чего будущую реконструкцию можно будет спланировать наилучшим образом.

Большой интерес инвесторов к построенной несколько десятилетий тому назад недвижимости наверняка будет возрожден с запуском новой экологической программы. Если благодаря помощи государства работы по реконструкции действительно станут окупаться, в данном сегменте все станут свидетелями роста цен и спроса, о чем сообщила компания L&B Immobiliya.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.