Регистрация    Войти
Авторизация
» » Некоторые инвестфонды смогли заработать на недвижимости Германии более 30 процентов дохода

Некоторые инвестфонды смогли заработать на недвижимости Германии более 30 процентов дохода

Категория: В мире
Некоторые инвестфонды смогли заработать на недвижимости Германии более 30 процентов доходаПриобретя квартиру, дом или иной конкретный объект, можно, таким образом, вкладывать капитал в немецкую недвижимость. Также для этого можно купить ценные бумаги одного из инвестиционных фондов, специализирующихся на рынке недвижимости. Поскольку вы можете приобрести долю собственности, стоимость которой гораздо меньше даже самой дешевой квартиры, такое размещение средств получает все большую популярность, по заявлению экспертов. Рисковать при покупке отдельного объекта, что в нем позже могут обнаружиться существенные недостатки, взяв в банке ипотечный кредит, у вас не будет необходимости. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Коллективное приобретение сразу большого количества имущества обеспечивают инвестиции в специальный фонд, принося, соответственно, усредненную прибыль будущим владельцам. Только за прошлый год активы открытых фондов по недвижимости в Германии выросли на 2,8 млрд. евро, согласно статданным. Три работающих в стране инвестфонда, в числе которых европейский UniImmo (+751 млн. евро), немецкий UniImmo (+698 млн. евро) и европейский Deka Immobilien (+482 млн. евро), продемонстрировали самую хорошую динамику. За прошлый года (до уплаты налогов) прибыль первого из них составила 31,5%, второго – 28,8%, третьего – 21,8%. Об этом рассказывает издание «Биржевой лидер».

Еще больше инвестфонды смогут зарабатывать в 2015 г.


Еще больше, чем в 2014 г., по некоторым данным, смогут заработать инвестфонды в 2015 г. и этому будут способствовать, прежде всего, такие фундаментальные факторы, как высокая доходность немецкой недвижимости и низкие ставки по ипотечному кредитованию. В то же время существует некоторая опасность перенасыщения таких финансовых учреждений капиталом, о чем предупреждают эксперты. Частные инвесторы будут и далее нести свои сбережения в такие фонды, поскольку работать с ними очень просто, а доходы, в результате, получаются немалые. Новую недвижимость вынуждены будут покупать эти фонды, на качество и место расположения не особо обращая внимания. Как результат, может снизиться прибыльность инвестиций и будут наверняка разочарованы частные вкладчики. Вместе с тем такая ситуация, по мнению специалистов, вряд ли сложится в ближайшие год или два.

Исходя из этого, эксперты советуют иностранцам и обычным гражданам пользоваться ситуацией и зарабатывать на этом пассивный доход.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.