Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Петербурга попросили прощения у Украины за позорную войну

Жители Петербурга попросили прощения у Украины за позорную войну

Категория: В мире
Жители Петербурга попросили прощения у Украины за позорную войнуВидеоообращение россиян к гражданам Украины появилось в интернет-сети. Прощения у украинцев за позорную войну попросили православные христиане Санкт-Петербурга, о чем сообщают СМИ. Этим вопросом интересовались корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, петербуржцы подчеркнули, что они высказывают свое мнение только от части христиан своего города, поскольку не могут обратиться от имени всей Российской православной церкви.

Участники видеообращения от имени прихожан своего города и православных христиан Петербурга обратились к украинцам со словами братолюбия и мира, высказавшись против этой позорной войны.


Они подчеркнули, что уважают Украинское государство и его границы, уважают историю, культуру и украинский язык. Так, участники этого обращения, сообщили, что они готовы многим пожертвовать для того, чтобы отношения с нашими странами восстановились.

По словам одного из обратившихся к украинцам верующих, крестом страданий между двумя народам стал сейчас крест Христов, и он призвал российских собратьев не бояться принять этот крест. Взять крест миротворчества и нести его, несмотря на призывы к ненависти и вражду с российских телеэкранов призывает нас сам Христос.

Православные христиане города на Неве заявили, что они просят прощения за то, что допустили войну и страдания жителей к нашей стране, допустили враждебность к нашему государству, ее языку и культуре.

Россияне подчеркнули, что за прекращение войны и мир в Украине они постоянно молятся. Кроме этого, они очень надеются, в сердца других их сограждан войдут слова этой молитвы.

Обратившиеся петербуржцы подчеркнули свою решимость остановить войну.
Жители Санкт-Петербурга подчеркнули, что они не смогут называть себя христианами до тех пор, пока не остановят эту войну.

Напомним, что ранее сообщалось о видеообращении к молодежи Украины и России молдавских студентов. Студенты на этом видео, обратившись к молодежи обеих стран с призывом к миру, заявив о своей поддержке украинцев в их борьбе за свободу.

Несколько раньше российский художник и писатель Максим Кантор также заявил, что войной между Россией и Украиной его чувство верующего оскорблено.

По его словам, он считает особенно циничным оскорблением тот факт, что эта война тайная, без объявления войны, когда солдат призывают на нее исподтишка, а убитых хоронят без почестей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.