Регистрация    Войти
Авторизация
» » Саудовская Аравия не готова самостоятельно бороться с падением цен на нефть

Саудовская Аравия не готова самостоятельно бороться с падением цен на нефть

Категория: В мире
В прошлом месяце внимание всего мира было приковано к тому, что СА снова начала повышать объемы добычи нефти. Эр-Рияд выразил при этом уверенность, что подобная скорость производства будет сохранена и в ближайшем будущем. Такие решения отражаются определенным образом на цене нефти на общемировом рынке. С подробностями журналисты информационно-аналитического журнала «Украина сегодня: Finanso.net».

Аравийцы заявляли ранее, что хотят поменять политику для повышения стоимости на черное золото. Однако точно такое же решение принять должны и остальные, не менее крупные энергетические экспортеры. Самостоятельно эта страна не желает спасать мировую ситуацию. Стратегию дальнейшего поведения также должны выбрать страны, что на данный момент не входят в состав Организации государств-экспортеров нефти. Презентованное заявление было сделано днем ранее министром нефти СА Али ибн Ибрагимом ан-Нуайми. По его мнению, в марте 2015 года масштабы нефтяной добычи в его стране выросли моментально до уровня 10,3 миллиона баррелей за 24 часа. А это очень близко к историческому максимуму.

Причины, влияющие на рост добычи нефти.


В своем выступлении министр также попытался четко пояснить причины, что влияют на рост масштабов добычи нефти. С самого начала мировое сообщество должно четко понимать, что Эр-Рияд настроен серьезно в вопросе сохранения этого уровня в ближайшем будущем. Также королевство четко придерживается цели, которая заключается в итоговом возвращении к справедливым нефтяным ценам. Но одного лишь желания, конечно же, недостаточно. Необходимо также, чтобы и остальные государства прилагали все усилия для достижения столь значимой стратегической цели. Работать в такой ситуации нужно сообща, исключительно опираясь на общепринятые принципы прозрачности. Это нужно, дабы решение насущных проблем не возлагалось на плечи только СА и иных государств-участниц ОПЕК. Ан-Нуайми также выразил свое мнение касательно того, что в ближайшем будущем цены на нефть могут показать рост. При таком раскладе никаких проблем не возникнет, если Саудовская Аравия будет и дальше добывать по 10 млн. баррелей нефти за каждые 24 часа.

По официальным данным, в марте РФ произвела 45,275 млн. тонн черного золота. В сравнении с тем же месяцем минувшего года этот показатель на 1,3% больше. Среднесуточная добыча нефти восстановилась на уровне 10,705 млн. баррелей. Речь идет о рекорде, державшемся с периода СССР, как отмечают аналитики брокера RVD Markets.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.