Регистрация    Войти
Авторизация
» » Если цены на нефть не вырастут, в бюджете РФ образуется дыра в 500 млрд.

Если цены на нефть не вырастут, в бюджете РФ образуется дыра в 500 млрд.

Категория: В мире
Если цены на нефть не вырастут, в бюджете РФ образуется дыра в 500 млрд.Бюджету Российской Федерации потребуется 500 миллиардов рублей из Резервного фонда при условии, что в 2015 году сохранится такая же ситуация с национальной валютой и стоимостью нефти. Такую информацию передает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова.

По его словам, если нынешняя стоимость нефти в 87 долларов за баррель останется на том же уровне, в 2015 году, при условии курса доллара на уровне 40 рублей, Министерство будет вынуждено обратиться к резервному фонду. В таком случае бюджету РФ будет не хватать около 500 миллиардов рублей по причине ситуации, которая складывается на сегодняшний день, если она будет продолжаться и в следующем году.

Министр финансов РФ обратился к депутатам Государственной думы с просьбой закрепить возможность получения средств из резервного фонда России на законодательном уровне.

Цены на нефть.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что стоимость нефти продолжает снижаться и обновляет свои четырехлетние минимумы. Отмечается, что стоимость фьючерса на нефть марки Brent на Лондонской бирже снизилась до 88,98 доллара за баррель, а во время торговой сессии ее стоимость обновила четырехлетний минимум на уровне 87 долларов за баррель.

Стоит отметить, что с начала текущего года стоимость марки Brent снизилась практически на 20%.

Фьючерсы на нефть WTI на Нью-Йоркской бирже упали на 1,35% - до 84,66 долларов за баррель.

Такое резкое снижение стоимости нефти вызвано целым рядом факторов. В частности, Ирак, который является вторым по объемам добычи "черного золота" государством-членом ОПЕК, снижает стоимость нефти для потребителей из Европы и Азии. Кроме того, Саудовская Аравия снижает стоимость нефти для своих потребителей из Азии. На рынок возвращается Ливия, которая снизила уровень добычи из-за военных конфликтов, теперь восстанавливает прежние объемы.

Получается, что в настоящее время на рынке предложение значительно превышает спрос. Кроме того, цены зависят и от доллара, который начал укрепляться по отношению к остальным мировым валютам.

Ранее говорилось о том, что ОПЕК в сентябре увеличила объемы добычи нефти на 402 тысячи баррелей в сутки по сравнению с августом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.