Регистрация    Войти
Авторизация
» » Стоимость нефти обновила четырехлетний минимум

Стоимость нефти обновила четырехлетний минимум

Категория: Финансы
Стоимость нефти обновила четырехлетний минимумСтоимость нефти Brent снизилась до четырехлетнего минимума – ниже 77 долларов за баррель, поскольку рынок считает, что ОПЕК не снизит уровень добычи во время совещания в четверг. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Рейтер".

Отмечается, что сегодня утром фьючерс марки Brent подешевел на 1,29 доллара, до 76,46 доллара за баррель, а фьючерс марки WTI снизился на 0,98 доллара, до 72,71 доллара за баррель.

Представители нескольких стран ОПЕК – ОАЭ, Саудовская Аравия, Катар и Кувейт, сообщили в среду о том, что они не намерены предлагать снижение уровня добычи нефти во время совещания в четверг. Некоторое аналитики уверены в том, что если страны ОПЕК не договорятся снизить уровень добычи нефти, то ее стоимость может упасть до 60 долларов за баррель.

Как сообщил аналитик Phillip Capital в Сингапуре Дэниэл Энг, надежды относительно роста стоимости нефти были полностью разбиты заявлениями ОПЕК накануне проведения совещания, поэтому необходимо быть готовым к низким ценам.

Стоит отметить, что запасы нефти в США выросли на 1,95 миллиона баррелей на прошлой неделе, по данным Управления энергетической информации, прогноз указывал повышение уровня на 500 тысяч баррелей. В то же время правительство Китая, пользуясь низким уровнем цен, увеличило стратегический запас нефти до 30-дневного объема импорта, что в два раза больше объема, который был указан в официальном графике поставок.

Россия не будет снижать уровень добычи нефти.


Отметим, ранее сообщалось о том, что Российская Федерация не намерена снижать уровень добычи нефти в 2015 году, несмотря на снижение цен из-за избытка предложения, но намерена проводить мониторинг ситуации на мировом рынке. Соответствующее заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак.

Правительство России на прошлой неделе размышляло о том, чтобы сократить добычу для поддержания цен на мировом рынке нефти, которая подешевела с июля на треть, но такая возможность была исключена.

По словам Новака, правительством были получены планы компаний на будущий год, и они находятся примерно на том же уровне, что и в 2014 году. Так, по итогам 2015 года Россия намерена добыть около 525 миллионов тонн нефти.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.