Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сильный рубль - угроза для казны РФ – Bloomberg

Сильный рубль - угроза для казны РФ – Bloomberg

Категория: В мире
Сильный рубль  - угроза для казны  РФ – Bloomberg Российская национальная валюта ранее не приближалась к так называемым «свободно конвертируемым». И, тем не менее, ранее она имела свои преференции за счет веса ее страны в числе всех бывших республик Советского Союза. А теперь общая цена падает все ниже и ниже при учете снижения стоимости нефти, все сильнее ощущаются Российской Федерацией вводимые западом санкции. С подробностями журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

И все-таки в последнее время нацвалюта РФ продемонстрировала довольно серьезную динамику роста. Однако для экономики России это считается намного большим злом, чем его падение или стабильность. По информации, которая была получена экспертами из компании Америки Bloomberg, укрепление курса рубля России отрицательно отражается на государственной экономике. Рост цены местной валюты грозит гражданам Российской Федерации снижением заработков от экспортных операций. Ведь заранее заложенные цены не будут дальше соответствовать ожиданиям, а будут намного меньше. Главная причина этого - все тарифы привязываются к американскому доллару, а не к российскому рублю.

ВВП России зависит от доллара.


Все прогнозы снижения российского внутреннего валового продукта не сбылись. Он, за счет очередного курсового колебанию рубля РФ в отношении вполне стабильной валюты Америки, сейчас не падает, а попросту сохраняет показатель на общем уровне последние несколько недель. По этой простой причине возможность для позитивных прогнозов в оценке динамики коррективов стоимости покупательной способности российского рубля. Негативные прогнозы по поводу коррективов ВВП России тоже есть. В виде ключевой причины подобного снижения называют вероятную стабильность нацвалюты РФ. Этим она может серьезно подорвать государственную экономику, так как зависимость от доллара, нефтяной стоимости очень высока. При этом коль сам рубль будет раскачивать курс валюты Америки, то вполне вероятны проблемы на рынках реализации нефти.

Сильный рубль  - угроза для казны  РФ – Bloomberg

Проблема зависимости цены нефти от доллара заставляет искать пути снижения добавленных факторов. И укреплением курса российского рубля нереально решить трудности российской экономики. По всей видимости, официальному Кремлю есть смысл не уповать на продажу углеводородов при насыщении госбюджета. «Лучше просто развивать другие сферы экономики. Получается, в случае такого подхода появится возможность отыскать баланс между зависимостью от столь презираемых иностранных валют и местной, хоть и не очень нестабильной, однако родной валютой», - отмечают специалисты брокера Hantec Markets.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.