Регистрация    Войти
Авторизация
» » МВД планирует задержания во время митинга против мобилизации в Мариуполе

МВД планирует задержания во время митинга против мобилизации в Мариуполе

Категория: Украина
МВД планирует задержания во время митинга против мобилизации в Мариуполе Советник Министерства внутренних дел Украины, народный депутат Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook заявил, что обстановка в Мариуполе, где на сегодня, 8 февраля, запланировано проведение митинга против мобилизации, полностью контролируется МВД и Службой безопасности. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«8 февраля в Мариуполе противники мобилизации всех призывают прийти на митинг. Я хочу всех успокоить, что ситуация в городе под абсолютным контролем МВД и СБУ. Каждого, кто будет участвовать в митинге против мобилизации, будут задерживать на несколько часов с целью выяснения личности, и после снятия отпечатков пальцев и фотографирования отпускать», – заявил Геращенко.

Депутат также напомнил, что он подал в Верховную Раду законопроект, соавтором которого является нардеп Борис Филатов. Документ предусматривает введение уголовной ответственности за призывы на публике сорвать мобилизацию.

«Данный закон не направлен против матерей, со слезами провожающих своих детей защищать Родину. Им предусматривается наказание платных и бесплатных провокаторов, а также легковерных дураков, которые, исполняя заказ спецслужб Российской Федерации, рассеивают панику и нагнетают истерию в обществе, чтобы воля украинцев к победе была сломана. Не выйдет! Как только парламент и президент поддержат наш с Борисом закон, в тюрьме окажутся все провокаторы, призывавшие к срыву мобилизации», – отмечает советник главы МВД Украины.

Путин хочет предложить украинским мужчинам переждать мобилизацию в России.


Президент РФ Владимир Путин намерен предложить увеличить украинским гражданам призывного возраста срок пребывания в России, чтобы у них появилась возможность уклониться от мобилизации.

С таким предложением Владимир Путин выступил в ходе общения со студенческим активом Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.

«Кстати говоря, многие люди уже начали избегать мобилизации, пытаются к нам переехать, пересидеть здесь определенное время. Их действия правильны, потому что их просто толкают туда как пушечное мясо, под удар пуль. Однако там у нас есть проблема – в соответствии с нормами закона, граждане Украины не имеют права находиться на территории РФ более 30 суток, а по возвращении в Украину их тут же посылают на военные действия», - заявил Владимир Путин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.